Dr Martens 1461 3 Eye Gibson Crazy Horse Shoes Marron EU 40

Dr. Martens Derby homme 1461 Gaucho Crazy Horse – cuir marron, trépointe Goodyear – 40

Dr Martens 1461 3 Eye Gibson Crazy Horse Shoes Marron EU 40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Dr. Martens 1461 PW - Smooth - Chaussures de ville homme -Marron (Gaucho Crazy Horse) - 40 EU (6.5 UK)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
147,97 €
Livraison gratuite

Dr. Martens 1461 PW - Smooth - Chaussures de ville homme -Marron (Gaucho Crazy Horse) - 40 EU (6.5 UK)

2 à 3 jours ouvrés
148,00 €
Livraison gratuite

Dr. Martens - 1461 Crazy Horse - Chaussures de loisirs - UK 6,5 | EU 40 - dark brown

4 à 6 jours ouvrables
151,66 €
Livraison gratuite

Dr Martens 1461 Gaucho Crazy Horse - Derbie homme marron en cuir, trépointe Goodyear 40

2 à 4 jours
154,94 €
Livraison à 5,00 €

Dr. Martens 1461 PW - Smooth - Chaussures de ville homme -Marron (Gaucho Crazy Horse) - 40 EU (6.5 UK)

171,97 €
Livraison gratuite

Dr. Martens 1461 PW - Smooth - Chaussures de ville homme -Marron (Gaucho Crazy Horse) - 40 EU (6.5 UK)

180,00 €
Livraison gratuite

Chaussure De Ville Dr Martens 1461 11838201 - Marron - 40

Livraison sous 3 a 5 jours
184,31 €
Livraison gratuite

Dr. Martens 1461 PW - Smooth - Chaussures de ville homme -Marron (Gaucho Crazy Horse) - 40 EU (6.5 UK)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dr Martens 1461 3 Eye Gibson Crazy Horse Shoes Marron EU 40

Offre la moins chère

Dr. Martens 1461 Chaussures Gibson Crazy Horse à 3 œilletsEntrez dans une légende de durabilité inégalée et de style intemporel avec les chaussures Dr. Martens 1461 Gibson Crazy Horse à 3 œillets. Deuxième modèle jamais produit par Dr. Martens, la 1461 a cimenté sa place en tant qu´icône de la contre-culture et de la mode utilitaire. Initialement conçue comme une chaussure robuste et résistante pour les travailleurs, elle a été rapidement adoptée par des générations de non-conformistes pour ses lignes épurées, sa résilience inégalée et son esprit rebelle. Cette version, fabriquée à partir du cuir Crazy Horse distinctif, offre un caractère unique et prêt à porter dès la sortie de la boîte, faisant de chaque paire une déclaration personnelle.La caractéristique définissant cette chaussure emblématique est son cuir Crazy Horse. Ce cuir épais de type naturel est fini à l´huile, lui conférant un toucher cireux et souple, ainsi qu´une apparence rustique et vieillie dès le premier port. C´est
120,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Dr. Martens Chaussures Derby 1461 59 Mixte adulte Noir (Black Smooth) Taille 40 EU
154,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Dr. Martens Derby 1461 59 mixte adulte Rouge (Cherry Red Smooth) Taille 40 EU (6.5 UK)
138,58 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Dr. Martens Derby 1461 59 – Mixte adulte – Noir (Black Smooth/Orange) – Taille 42 EU
143,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Dr. Martens Chaussures 1461 Smooth 11838002 - 9MW
145,72 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Dr. Martens Chaussures 1461 Smooth Noir EU 38 Homme/Femme
94,84 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite