Dr Martens Shore Gryphon Strap Sandals Noir EU 42 Femme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
116,49 €
Livraison à 2,99 €

Dr. Martens - Sandali - Femme - Chaussures - Noir - Taille: 42 EU

1-5 jours ouvrables
160,00 €
Livraison à 5,95 €

Dr. Martens - Sandalette en cuir ciré noir avec lanières - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 42 EU

1-5 jours ouvrables
186,83 €
Livraison à 5,95 €
Dr Martens Shore Gryphon Strap Sandals Noir EU 42 Femme

Offre la moins chère

Littéralement réinventant et modernisant les sandales Open Airwair des archives Dr. Martens, ce segment offre deux choix radicalement opposés. La Sandale Strap plus classique a deux boucles latérales et une boucle de talon pour faciliter ,utilisation, et porte fièrement le fameux point jaune sur la semelle pour compléter un look simple mais très attrayant. En revanche, la cheville Strap Sandal dans le même riche cuir Brando noir est un look beaucoup plus audacieux, avec un fascinant mélange d'esthétique gladiateurs et de bondage. Le talon haut avec boucle pour la facilité d'utilisation se trouve au-dessus des deux boucles latérales, tandis que la descente au centre est une sangle de pied recouvert. Très moderne, très passerelle, très Dr. Martens. Sandale Strap Black Brando, un pull classique épais de style américain ciré Cuir Analine Fermeture à double boucle Boucle de talon Goodyear tressée, la tige et la semelle sont thermosoudées et cousues ensemble Semelle pneumatique Dr. MartensCa
116,49 €
11-13 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Fiche technique

Matériau

Matériau supérieur Cuir

Caractéristiques

Couleur principale du produit Noir
Taille (RU) 9
Age du consommateur Adulte
Informations sur l’entretien Clean away dirt using a damp cloth and allow to dry, then apply Dr. Martens Wonder Balsam, add to shoes using the sponge applicator supplied with the product.
Sexe Mâle
Type de chaussures Sandales
Occasion Décontracté

Informations sur le produit

En bref

• Style intemporel : Cuir noir lisse, design audacieux.
• Confort garanti : Semelle intérieure rembourrée, adhérence optimale.
• Polyvalence : Adapté aux tenues décontractées et élégantes.

Produits similaires

Dr. Martens Sandales Shore Gryphon Strap Noir — Taille EU 36 Femme
101,40 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens Sandales Shore Gryphon à brides Noir EU 37 Femme
116,32 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dr Martens Shore Gryphon Strap Sandals Noir EU 40 Femme
116,49 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dr. Martens Sandales mixte adulte Shore Reinvented Gryphon Noir 43 EU
116,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dr. Martens Sandales et nu-pieds Gryphon W Femme 41 Noir
144,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €