Dr. Oetker Backformen-Set 4-TLG, Backharmonie, Gugelhupfform, Kastenform, Springform mit Flach- und Rohrboden, Antihaftbeschichtung, 24 cm, 2600, Lot de 4 Moules

Dr. Oetker - Ensemble 4 moules Backharmonie - Gugelhupf, moule à charnière 24 cm antiadhésif

offres d'occasion à partir de

Dr. Oetker Backformen-Set 4-TLG, Backharmonie, Gugelhupfform, Kastenform, Springform mit Flach- und Rohrboden, Antihaftbeschichtung, 24 cm, 2600, Lot de 4 Moules

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
52,37 €
Livraison gratuite

Dr. Oetker Backformen-Set 4-TLG, Backharmonie, Gugelhupfform, Kastenform, Springform mit Flach- und Rohrboden, Antihaftbeschichtung, 24 cm, 2600, Lot de 4 Moules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,20 €
Livraison gratuite

Ensemble de 4 moules à gâteaux Dr. Oetker Back Harmonie

Se renseigner auprès du vendeur
63,20 €
Livraison gratuite

Dr. Oetker Backformen-Set 4-TLG, Backharmonie, Gugelhupfform, Kastenform, Springform mit Flach- und Rohrboden, Antihaftbeschichtung, 24 cm, 2600, Lot de 4 Moules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,88 €
Livraison à partir de 16,95 €

Produits similaires

Dr. Oetker Moule à manqué à charnière bicolore, revêtement céramique, rose 18 et 20 cm
24,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Oetker Plaque de cuisson Bake and Go avec couvercle et moule à manqué 42 x 29 cm
27,99 €
14.0 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ensemble de 2 moules à cake - DR OETKER - Back Liebe - 25 et 35 cm
44,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Oetker Lot d'emporte-pièces « pull moche » – Acier inoxydable argenté 8 x 7,8 x 1,7 cm
8,63 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ensemble de moule à manqué à charnière - DR OETKER - Back Liebe - 26 et 28 cm
49,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Oetker Backformen-Set 4-TLG, Backharmonie, Gugelhupfform, Kastenform, Springform mit Flach- und Rohrboden, Antihaftbeschichtung, 24 cm, 2600, Lot de 4 Moules

Offre la moins chère

DESCRIPTION : Dr. Oetker vous propose ces 4 moules à pâtisserie composé d'un moule à manqué avec un second fond pour en faire un moule à savarin, d'un moule à cake aussi utilisable comme moule à pain de mie, et d'un moule à kouglof LE PETIT + : Cet ensemble de 4 moules à gâteaux est parfait pour ceux qui débutent dans la pâtisserie et n'ont pas encore des moules à pâtisserie différents, grâce à ces moules gateau vous pouvez préparer des délices sucrés ou salés COMPOSITION : Ces moules à pâtisserie sont fabriqués en Allemagne en tôle d'acier avec un revêtement antiadhésif renforcé en céramique garantissant une durabilité et une cuisson excellentes pour toutes vos créations pâtissières DIMENSIONS : Le moule à manqué et savarin mesure 26 cm de diamètre, le moule à kouglof mesure 24 cm et le moule à pain de mie mesure 30 x 13 x 7,5 cm, ils sont parfaits pour des cakes, kouglofs, brioches, gâteaux au chocolat, etc UTILISATION : Parfaits pour cuire des recettes simples comme les plus élaborées, ces moules à gâteaux passent au four jusqu'à 230°C, se nettoient à la main pour une plus grande durabilité, leur couleur gris foncé brillant les rend élégants
52,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr