DRAEGER PARIS - Planner Semainier - 28 x 20 cm - Multicolore - Organisation, Semaine, Planning - Idée Cadeau Famille, Amis, Noël

Dräger Paris – Planner semainier – 28 x 20 cm – 52 feuilles détachables – Multicolore

DRAEGER PARIS - Planner Semainier - 28 x 20 cm - Multicolore - Organisation, Semaine, Planning - Idée Cadeau Famille, Amis, Noël

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 3,99 €

Planner Semainier - 52 Feuilles Détachables - Paris

Se renseigner auprès du vendeur
25,55 €
Livraison gratuite

Planner Semainier - 52 Feuilles Détachables - Draeger Paris

Se renseigner auprès du vendeur
25,55 €
Livraison gratuite

Draeger Paris - Planner Semainier - 52 Feuilles Détachables

Livraison sous 3 a 5 jours
29,30 €
Livraison gratuite
DRAEGER PARIS - Planner Semainier - 28 x 20 cm - Multicolore - Organisation, Semaine, Planning - Idée Cadeau Famille, Amis, Noël

Offre la moins chère

52 FEUILLES POUR TOUTE L'ANNÉE : Notez votre emploi du temps grâce à ce grand planner semainier de 28 x 20 cm. A chaque semaine de l'année son planning, soit 52 feuilles détachables. RESTEZ ORGANISÉ : Notre semainier perpétuel va vite devenir l’outil indispensable de votre quotidien. Vous pourrez y noter vos rendez-vous professionnels et personnels, vos tâches de la semaine à accomplir ou encore vos urgences à ne pas oublier. FORMAT PRATIQUE : Chaque semaine tient sur une page, permettant de voir toute votre semaine en un clin d'œil. Détachez les pages semaine après semaine et affichez votre planning comme vous le souhaitez : frigo, bureau, hall d'entrée… PAPIER CERTIFIÉ FSC MIXTE : Pour préserver notre belle planète, nous utilisons des encres végétales et un papier certifié FSC qui provient de forêts gérées de manière responsable et de matériaux contrôlés. CRÉATEUR, CADEAUX & ACCESSOIRES : Draeger a écrit quelques-unes des plus belles pages iconographiques du XXè siècle, en travaillant pour de grands noms du luxe et en collaborant avec des artistes réputés comme Dali, Picasso, Cocteau et Matisse. Aujourd'hui, Draeger continue de miser sur des produits de qualité, pour délivrer bonheur et émotions : beauté des images, élégance des messages, noblesse des matériaux et perfection du design.
10,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Draeger Paris - Stickers carrelage 15x15 cm Motifs Floraux Vert d'eau
9,99 €
1.66 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Draeger Paris – Stickers carrelage Étoile grise 15 x 15 cm
17,51 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Draeger Paris - Stickers carrelage 15x15 cm Cubes Gris et Ocre
9,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
DRAEGER PARIS 1886 - Stickers Carrelage Adhésifs 15x15 cm - Rosaces Blanches et Grises - 6 Pièces - Effet Faïence Opaque - Faciles à Poser - Résistants Eau et Chaleur - Idéal Cuisine et Salle de Bains
9,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €