DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

Square Enix Dragon Quest I & II HD-2D Remake Standard Nintendo Switch

offres d'occasion à partir de 55,24 €

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,20 €
Livraison gratuite

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

2 à 3 jours ouvrés
48,89 €
Livraison gratuite

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,99 €
Livraison gratuite

Dragon Quest I & II HD - 2D Remake - Switch - Version Française

1-2 jours
49,99 €
Livraison gratuite

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

50,56 €
Livraison gratuite

Dragon Quest™ I & II HD-2D Remake Edition Nintendo Switch A

Se renseigner auprès du vendeur
51,96 €
Livraison à partir de 3,89 €

Dragon Quest™ I & II HD-2D Remake Edition Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Dragon Quest I & II Hd-2d Remake - Jeu Switch

1 à 2 jours
59,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Switch

Livraison sous 3 à 5 jours
63,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 105 mm
Profondeur du colis 11 mm
Hauteur du colis 170 mm
Poids du paquet 50 g
Largeur 20 mm
Poids 5 g
Hauteur 30 mm
Profondeur 5 mm

Caractéristiques

Éditeur Square Enix
Édition de jeu Standard
Classification USK Classement en cours
PEGI classification 12
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Nintendo Switch

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Square Enix – Jeu vidéo – Dragon Quest III HD-2D Remake
44,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu vidéo – Dragon Quest Monsters: El Príncipe Oscuro
41,48 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix Dragon Quest Builders - Day One Edition Premier jour PlayStation 4
16,66 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Square Enix Dragon Quest Builders - Day One Edition Premier jour PlayStation 4
20,03 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Dragon Quest I & II HD-2D Remake • Jeu Nintendo Switch 2
42,68 €
Comparer 16 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

Offre la moins chère

Deux récits héroïques s'ouvrent à nouveau. DRAGON QUEST I & II HD-2D Remake est une superbe réinvention des deux premiers opus de la trilogie d’Elric, rassemblés dans une compilation. Une renaissance spectaculaire des deux premiers opus de la saga culte dans le style HD-2D, associant pixels rétro et effets visuels modernes à la manière d'Octopath Traveler Redécouvrez ces classiques avec une bande-son réorchestrée, des combats au tour par tour modernisés et des fonctionnalités de confort (sauvegarde automatique, vitesse de combat ajustable)
45,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr