Dragon Quest I & II HD - 2D Remake - Switch - Version Française

Square Enix Dragon Quest I & II HD-2D Remake Standard Nintendo Switch

offres d'occasion à partir de 45,00 €

Dragon Quest I & II HD - 2D Remake - Switch - Version Française

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
34,99 €
Livraison gratuite

Dragon Quest I Ii Hd 2d Remake Switch Multicolore TU

4 jours
38,69 €
Livraison à 4,99 €

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Edition Nintendo Switch

Se renseigner auprès du vendeur
38,86 €
Livraison à 4,99 €

Dragon Quest™ I & II HD-2D Remake Edition Nintendo Switch A

Se renseigner auprès du vendeur
38,86 €
Livraison à 4,99 €

Dragon Quest I & II Hd-2d Remake - Jeu Switch

4 à 6 jours
38,99 €
Livraison à 4,99 €

Square Enix Dragon Quest I & II HD-2D Remake (Nintendo Switch) Remake HD-2D Chinois simplifié, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais

2 jours ouvrés
41,64 €
Livraison à 4,99 €

SWITCH Dragon Quest I and II HD-2D Remake

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
42,98 €
Livraison gratuite

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE (SWITCH)

2 à 3 jours ouvrés
43,39 €
Livraison gratuite

Dragon Quest I & II Hd-2d Remake - Jeu Switch

1 à 2 jours
44,09 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dragon Quest I & II HD - 2D Remake - Switch - Version Française

Offre la moins chère

Partez pour un voyage inoubliable avec Dragon Quest I & II HD-2D Remake sur Nintendo Switch. Cette collection époustouflante réinvente avec maestria les deux premiers chapitres fondateurs de la légendaire saga DRAGON QUEST, les réunissant en un volume unique et définitif. Vivez ces aventures intemporelles de RPG intégralement en français, avec un style visuel HD-2D spectaculaire qui fusionne avec brio le pixel art nostalgique et des effets modernes saisissants, inspirés par le célèbre Octopath Traveler.Les épopées des héros d'Alefgard et de Moonbrooke prennent vie comme jamais auparavant. Plongez dans un monde sublimé par une bande-son magnifiquement réorchestrée, insufflant une nouvelle vie aux mélodies iconiques de la série. Combattez grâce à un système de combat au tour modernisé qui conserve la profondeur stratégique tant appréciée tout en introduisant un gameplay plus fluide et raffiné.Personnalisez votre aventure avec des améliorations de qualité de vie bien pensées, incluant une
34,99 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 105 mm
Profondeur du colis 11 mm
Hauteur du colis 170 mm
Poids du paquet 50 g
Largeur 20 mm
Poids 5 g
Hauteur 30 mm
Profondeur 5 mm

Caractéristiques

Éditeur Square Enix
Édition de jeu Standard
Classification USK Classement en cours
PEGI classification 12
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Nintendo Switch

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Nintendo Switch 2
59,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu PS5 – Dragon Quest I & II HD-2D Remake – Édition B
39,99 €
Comparer 14 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu vidéo PS4 – Dragon Quest Builders 2 – G
29,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu vidéo – Dragon Quest III HD-2D Remake
40,70 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €