DRAGON QUEST VII REIMAGINED (PS5)

Square Enix – Jeu PS5 – Dragon Quest VII Reimagined – A

Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 44,90 €

DRAGON QUEST VII REIMAGINED (PS5)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,09 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII Reimagined - Jeu PS5

1 à 2 jours
51,41 €
Livraison à 4,99 €

DRAGON QUEST VII REIMAGINED (PS5)

2 à 3 jours ouvrés
52,80 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII Reimagined - PS5 - Version Française

Livraison le jour même ou le lendemain
61,30 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII Reimagined PS5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,99 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII: Reimagined PS5

Livraison sous 3 à 5 jours
67,21 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII Reimagined PS5 A

Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

Dragon Quest VII Reimagined PS5

Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

DRAGON QUEST VII REIMAGINED (PS5)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
DRAGON QUEST VII REIMAGINED (PS5)

Offre la moins chère

DRAGON QUEST VII Reimagined combine un magnifique style graphique en diorama avec les designs cultes d'Akira Toriyama, ce qui rend chaque rencontre splendide et authentique, un véritable appel à l'aventure. De forêts splendides à des villes animées, en passant par les ruines anciennes et les monstres fantastiques, chaque endroit regorge de vie et de personnalité. Des fragments de pierre disséminés permettent d'activer des portails menant à des époques oubliées et aux défis qu'elles cachent. Sauvez les îles, résolvez les énigmes et faites-vous des alliés dans le passé pour redonner vie au présent. L'histoire de DRAGON QUEST VII Reimagined vous sera racontée sous la forme de vignettes qui présentent le fil conducteur. L'histoire principale a été rendue plus claire pour que tous les joueurs puissent entamer ce voyage. Le système de combat de DRAGON QUEST VII Reimagined a été grandement modifié. Les privilèges de vocation vous permettront d'inverser le cours du combat. Chaque vocation dispose d'aptitudes qui lui sont propres, qu'il s'agisse de lancer un assaut général ou de soutenir vos alliés. La mécanique de double emploi sera parfaite pour personnaliser votre style de jeu. En sélectionnant deux vocations, vous aurez accès à deux fois plus de compétences, de magies et de privilèges.
50,09 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Square-Enix Final Fantasy Tactics Figurine Bring Arts Ramza Beoulve 14 cm
157,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,12 €
Square Enix Final Fantasy XIV Figurine Emet Selch 17 cm
65,82 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Square Enix Figurine Final Fantasy VII Play Arts Kai Yuffie Kisaragi 25 cm
202,24 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Square Enix – Square-enixaccsqx011 Abysse PC Final Fantasy 12 Fran et Balthier Manches
28,13 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix Figurine Bring Arts Namine de Kingdom Hearts III – 14 cm
131,03 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €