Drakoo Le grimoire d'Elfie - écrin tomes 1 et 2

offres d'occasion à partir de 92,99 €

Drakoo Le grimoire d'Elfie - écrin tomes 1 et 2

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
33,80 €
Livraison à 3,00 €

Le Grimoire d'Elfie - écrin vol. 01 et 02 - Christophe Arleston - Drakoo - Coffret - Bande dessinée jeunesse

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,80 €
Livraison à 3,00 €

Le Grimoire D'elfie - Tomes 1 Et 2 - Pack En 2 Volumes - L'île Presque - Le Dit Des Cigales

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
33,80 €
Livraison à 5,00 €
Drakoo Le grimoire d'Elfie - écrin tomes 1 et 2

Offre la moins chère

Un récit tendre et aventureux, entre mystères et charme des petites choses du quotidien.Elfie et Magda vivent depuis la mort de leur mère chez une tante acariâtre. Mais un jour leur soeur aînée revient de Londres : elle a transformé un bus anglais en librairie ambulante pour aller de village en village. Une nouvelle vie commence !Leur première étape les amène dans une île bretonne où de vieilles rancoeurs secouent la population, pour un mystérieux timbre perdu. Mais surtout, Elfie découvre qu'elle a hérité des talents de sorcière de sa mère, et d'un grimoire qu'elle doit nourrir de ses écrits.Étourdie, créative, déterminée, passionnée d'origamis et d'astronomie, Elfie est un personnage attachant qui utilise une magie douce pour modifier le cours des évènements. Mais ça ne marchera pas toujours, et il faudra parfois ruser contre la magie elle-même pour la faire fonctionner !Un récit tendre et aventureux, balançant entre mystères et charme des petites choses du quotidien, une histoire en
33,80 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Le Grimoire d'Elfie - écrin vol. 01 + 02
33,80 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Le Grimoire d'Elfie - vol. 05 - histoire complète: Les reflets de Walpurgis
16,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Le Grimoire d'Elfie – vol. 03 : histoire complète — Malaventure en pain d'épices
16,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Le Grimoire d'Elfie - écrin vol. 01 et 02
33,80 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Le Grimoire d'Elfie - vol. 04 - histoire complète: Le Trésor de la tricomancienne
16,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €