Drap Housse Bébé P'tit Basile Vert Mousse En Jerse Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

P'tit Basile Drap Housse Cododo 50x83 cm - Jersey peigné 100% Coton Bio - Compatible avec Berceau Chicco Next2me Dream Kinderkraft Neste UP - pour Matelas 40x80/83x50/50x80/50x90 cm - Vert Mousse

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Drap housse bébé coton bio vert berceau 40 x 80 cm P'TIT BASILE

Se renseigner auprès du vendeur
35,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Babybjörn Drap housse pour berceau évolutif en coton bio
24,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
VERTBAUDET Drap-Housse uni bébé Moutarde 70X140
14,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
BabyCalin - Lot de 2 draps-housse 70x140x17 cm - Blanc/Blanc - Certifié OEKO-TEX
11,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
VERTBAUDET Drap-Housse uni bébé Moutarde 60X120
11,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
VERTBAUDET Drap-Housse uni bébé Lilas 60X120
11,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Drap Housse Bébé P'tit Basile Vert Mousse En Jerse Vert

Offre la moins chère

Drap housse bébé P'tit Basile vert mousse en jersey de coton extensible. Dimensions 40x80 cm pour berceaux ou nacelles. Coton peigné très doux et 100% issu de l'agriculture biologique. - P'tit Basile a conçu pour votre enfant un drap housse pratique grâce à son élastique tout autour et ses Bonnets aux 4 coins. Ce drap housse s'adapte parfaitement aux matelas de berceaux ou de nacelles de dimensions 40x80 cm. Facile d'entretien il n'est pas nécessaire de le repasser. Coloris vert mousse. Donnez à votre enfant tout le confort et la douceur d'un coton peigné de qualité supérieure, 100% issu de l'agriculture biologique. Un coton cultivé sans pesticides ni engrais chimiques pour respecter au mieux la planète. Le coton est certifié bio selon les standards internationaux et reconnus GOTS. Depuis plus de 35 ans maintenant, P’tit Basile imagine, conçoit, dessine et fabrique du linge de lit pour ce qu’il y a de plus précieux et de plus fragile: bébé.
9,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.