Drap Plat imprimé, Camille, 240 x 300 cm, Origin, Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Drap Plat imprimé, Camille, 240 x 300 cm, Origin, Vert

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Drap plat 240x300 cm

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 4,90 €

Drap Plat Imprimé En Viscose De Bambou, Camille

Livraison sous 3 a 5 jours
77,56 €
Livraison gratuite
Drap Plat imprimé, Camille, 240 x 300 cm, Origin, Vert

Offre la moins chère

Dans une ambiance graphique, le modèle Camille est imprimé d'un motif bicolore "écailles" façon positif/négatif. Laissez vous tenter par le coloris gris ou émeraude ! Le drap plat de la collection Camille est proposée en deux coloris émeraude ou curry. Ce produit est vendu individuellement et peut être complété par d'autres articles de la même collection ou encore par d'autres articles unis coordonnés. Le bambou est un doux mélange de coton et de viscose de bambou, fibre extraite de bambou. Ce mélange rend le tissu très doux et procure une grande sensation de confort. Notre bambou est certifié Oeko-Tex Standard 100 (certification CQ 961/1), garantissant l'absence de produits nocifs pour l'Homme et l'environnement. Origin, une marque qui vous offre du linge de lit qui repose sur un savoir-faire reconnu et de qualité. Du naturel et de la douceur avec des produits confectionnés en France. Les motifs et couleurs mettent en avant les styles différents et accessibles à tout type de public Conseils d'entretien : Température maximale de lavage de 60°C; Séchage programme modéré à 60°C; Température maximale de repassage de 150°C. Origine : Tissage: Pakistan; Ennoblissement : Italie; Confection : France Drap plat - Bambou - Doux - Confort - Facile d'entretien
34,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Drap Plat imprimé en Satin de Coton, Folk Flowers, 240x300cm, Essix
42,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Drap plat 240x300 cm
34,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Drap Plat imprimé en Percale de Coton, Bosquet, 270 x 300 cm, Essix
115,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Drap Plat imprimé en Percale de Coton, Cottage, 270 x 300 cm, ESSIX
92,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite