Droit des assurances. 15e éd.

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 46,55 €

Prix total le moins cher
Unknown
49,00 €
Livraison gratuite

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
49,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Droit Des Assurances - Précis Dalloz 15e Édition

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
49,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
49,00 €
Livraison à partir de 5,10 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
49,00 €
Livraison à partir de 16,99 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
49,00 €
Livraison à partir de 43,97 €

Droit des assurances Yvonne Lambert-Faivre (Auteur), Laurent Leveneur (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
80,39 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Livraison à partir de 4,99 €
Code essentiel - Droit des assurances 2026 - À jour au 1er janvier 2026
95,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Livraison à partir de 15,48 €
Droit des assurances - 3e édition enrichie
39,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 27,97 €

Offre la moins chère

49,00 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr