Dt Swiss Mtb Center Lock To 6b Disc Disc Adapter Noir

DT Swiss Adaptateur de disque de frein Center Lock à 6 trous – VTT – Noir – Universel

Dt Swiss Mtb Center Lock To 6b Disc Disc Adapter Noir

Prix total le moins cher
20-22 jours ouvrables
19,49 €
Livraison à 2,99 €

DT Swiss Mixte - Adulte Adaptateur is (6 trous) Moyeu de roue Noir, 1 Taille

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
21,29 €
Livraison à 16,99 €

DT Swiss Mixte - Adulte Adaptateur is (6 trous) Moyeu de roue Noir, 1 Taille

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,64 €
Livraison à 9,95 €

DT Swiss Mixte - Adulte Adaptateur is (6 trous) Moyeu de roue Noir, 1 Taille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,28 €
Livraison à 3,99 €

DT Swiss Mixte - Adulte Adaptateur is (6 trous) Moyeu de roue Noir, 1 Taille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,65 €
Livraison à 6,95 €
Dt Swiss Mtb Center Lock To 6b Disc Disc Adapter Noir

Offre la moins chère

Adaptateur DT Swiss MTB Center Lock vers 6 trous pour disque : Installez facilement vos disques préférésVous cherchez à améliorer les performances de freinage de votre VTT avec une plus large sélection de disques ? L´adaptateur DT Swiss MTB Center Lock vers 6 trous offre une solution simple et fiable aux cyclistes qui recherchent la compatibilité entre différents systèmes de freinage. Cet adaptateur de précision vous permet de monter des disques de frein standard à 6 trous sur des roues équipées de moyeux DT Swiss Center Lock, ouvrant ainsi un monde de possibilités pour vos sorties.Principaux avantages :Compatibilité accrue des disques : Permet d´utiliser une gamme plus large de disques de frein à 6 trous avec vos roues équipées de Center Lock.Installation facile : L´adaptateur s´installe rapidement et facilement sans outils spéciaux, ce qui vous permet de revenir sur les sentiers en un rien de temps.Conception légère : Fabriqué en aluminium durable, l´adaptateur n´ajoute qu´un poids m
19,49 €
20-22 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Roue de vélo route avant avec adaptateur blocage DT Swiss P1800-23 performance spline disc centerlock Noir
197,52 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
DT Swiss Adaptateur de Centrage rouge 15 mm
30,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
DT Swiss Pièces de vélo HBDT04785S Standard 100 mm/15 mm
28,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Adaptateur droit Moyeu DT SWISS 180/240s/350 Sram XDR 9x130/135mm
16,22 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 18,99 €