Dt Swiss Arc 1400 Dicut 85 isc Tubeless Road Front Wheel Argenté 12 x 100 mm

DT Swiss ARC 1400 DiCut 85 Roue avant 700 12 x 100 mm Center Lock Noir

Dt Swiss Arc 1400 Dicut 85 isc Tubeless Road Front Wheel Argenté 12 x 100 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
710,99 €
Livraison à 2,99 €

Roue avant dt swiss arc 1400 dicut 85 disc 12x100mm centerlock

24h
902,90 €
Livraison gratuite
Dt Swiss Arc 1400 Dicut 85 isc Tubeless Road Front Wheel Argenté 12 x 100 mm

Offre la moins chère

L´avance sur vos amis et rivaux ne vous sera pas simplement offerte. Vous devrez vous entraîner dur pour atteindre votre objectif. Pour vous aider dans votre quête, troisième génération de la référence ARC 1400 DICUT, qui convient désormais parfaitement aux pneus plus larges. Avec une forme en V unique qui permet une largeur interne plus importante sans compromettre l´aérodynamisme.Caractéristiques :Largeur interne de la jante plus large :- La largeur interne de la jante de 22 mm supporte idéalement les pneus larges (28 à 30 mm) pour un confort accru.Jante en carbone en forme de V :- La nouvelle forme de jante offre une surface frontale plus petite pour une traînée de base réduite.Rayons aérodynamiques :Moyeu :- Les moyeux 240 DICUT offrent la fiabilité du système Ratchet EXP.Poids du système :- Le poids du système est composé du poids du cycliste et de son équipement, plus le vélo avec les bagages.Tringle / Crochet tubeless TC :- Tringle ou crochet fait référence à la forme du rebord
710,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

DT Swiss Set de Rayons pour ARC 1100 DICUT® DB 48 noir universal
30,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
DT Swiss Roue ARC 1100 DICUT WTS 55 Carbon Disc Center Lock 28" noir
1 010,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
Dt Swiss Arc 1100 Dicut Disc 62 Road Spokes Noir
19,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DT Swiss Roue en carbone 28" ARC 1100 DICUT 55 noir
1 081,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €