Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 22 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm

DT Swiss Roue EXC 1500 Classic 30 Disc 6 Trous 29"

Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 22 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm

Prix total le moins cher
20-22 jours ouvrables
654,99 €
Livraison à 2,99 €

Roue avant dt swiss exc 1500 classic 30 29 boost 15x110 mm 6 trous

24h
699,99 €
Livraison gratuite

DT Swiss Roue EXC 1500 Classic 30 Disc 6 Trous 29"

1-15 jours
719,00 €
Livraison à 9,99 €
Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 22 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la performance en enduro avec la roue avant VTT Tubeless Disc 6 trous DT Swiss EXC 1500 CLASSIC 29´´. Conçue pour les riders les plus exigeants et les terrains agressifs all-mountain, cette roue est votre amélioration ultime pour gagner en vitesse, en contrôle et en confiance lorsque le sentier devient difficile. Elle représente la synthèse parfaite entre légèreté et durabilité exceptionnelle, vous permettant de dévaler les descentes techniques et de gravir les côtes avec une aisance égale.Au cœur de cette roue se trouve une jante en carbone magistralement travaillée, spécifiquement développée pour résister aux impacts importants inhérents à la course d´enduro moderne. Cette construction avancée offre la rigidité latérale nécessaire pour une maniabilité précise et des choix de trajectoire aiguisés, vous permettant de diriger avec une précision chirurgicale dans les pierriers et les virages à haute vitesse. Malgré sa résistance incroyable, la jante reste remarquab
654,99 €
20-22 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dt Swiss Exc 1200 Classic 29´´ Disc Cl Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD
1 310,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
DT Swiss Roues de VTT H 1700 Spline 27,5" Hybrid Boost 30 mm Noir 2019 66 cm
272,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
DT Swiss Roue ARC 1100 DICUT WTS 55 Carbon Disc Center Lock 28" noir
1 010,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
DT Swiss Roue FR 1500 Classic 30 Boost Disc 6 trous 29" noir
439,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
Roue avant dt swiss hg 1800 spline 25 650 disc 12x100mm centerlock
138,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 5,49 €