Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD

Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD Black

Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD

Prix total le moins cher
20-22 jours ouvrables
906,49 €
Livraison à 2,99 €

Roue arriere dt swiss exc 1500 classic 30 29 boost 12x148 mm 6 trous

24h
949,99 €
Livraison gratuite

DT Swiss Roue EXC 1500 Classic 30 Disc 6 Trous 29"

1-15 jours
989,00 €
Livraison à 9,99 €
Dt Swiss Exc 1500 Classic 29´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD

Offre la moins chère

Envoyez d´abord, posez des questions plus tard - le EXC 1500 CLASSIC est la paire de roues Enduro conçue pour cela. Les jantes en carbone PURE spécifiques avec 32 à l´arrière pour une résistance brute vous offrent un pilotage précis pour les nouvelles lignes et la robustesse nécessaire pour surmonter les sections délicates. Une 240 Classic DEG DF vous permet d´oublier le retour de pédale et vous propulse dans le défoncé sans vous éjecter. Laissez-vous aller, la forme suivra le flux.Jante :- Les jantes sont asymétriques et différenciées, avec une largeur intérieure de 30 mm, et un talon de jante renforcé, prêtes à affronter tous les Bikeparks et toutes les lignes de Descente (ASTM 5).Moyeu :- Livré avec le moyeu 240 DEG SPLINE avec ratchet 90T et technologie DF.Rayons et écrous :- Équipé de rayons DT complite J-Bend (32h arrière) et d´écrous alu ProLock Flathex pour une durabilité longue durée et un dévoilage facile.Spécifications :Général :- Poids net : 1015 g- Poids système recommandé
906,49 €
20-22 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Dt Swiss Exc 1200 Classic 29´´ Disc Cl Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD
1 310,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
Dt Swiss Exc 1501 Spline 30 29 isc Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Sram XD
749,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Dt Swiss Exc 1501 Spline 30 29´´ Is Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD
891,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Jante dt swiss exc330 622 mm 29 700c carbone
449,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Dt Swiss Exc 1200 27.5 isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD
1 331,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €