Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

DT Swiss Roue arrière X1900 Spline 29 25 mm Boost 12x148 mm Centerlock

Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
218,99 €
Livraison à 6,99 €

Roue arrière DT Swiss X1900 Boost Tubeless Ready Disc Centerlock Shimano 10-112-148 - jante 29 pouces

4 à 7 jours
257,33 €
Livraison gratuite

Roue arrière axe traversant - jante - resiste poids 110kgs DT Swiss X1900 Boost Tubeless Ready Disc Centerlock Shimano 10-112-148 - 25C Noir

3-8 jours ouvrables
304,55 €
Livraison à 6,99 €

Roue vtt disque 29" dt swiss x1900 boost centerlock tubeless ready arriere noir

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
341,88 €
Livraison à 8,99 €
Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG

Offre la moins chère

Entrez dans le monde du Cross Country avec le X 1900 SPLINE. La jante en aluminium de 25 mm de large offre aux pneus modernes le soutien nécessaire pour rouler à basse pression d'air afin de minimiser la résistance au roulement. Le nouveau système de roue libre Ratchet LN et la fabrication méticuleuse des roues à la main garantissent une fiabilité maximale. Cela permet aux coureurs de se concentrer uniquement sur le moment, qu'il s'agisse de vaincre la sueur de leurs adversaires ou de battre leur propre KOM ou QOM.Caractéristiques:Poids net : 1002 GPoids du système recommandé Max.: 110 KgClassification AST : 3Jante:Matériel: AluminiumJoint de jante: Joint de manchonInterface pneu : Hooked / Crotchet Tubeless TcTrou de valve: PrestaDiamètre de la jante : 29'' / 700cType de décalcomanie : toboggan aquatiqueLargeur intérieure : 25 mmLargeur extérieure : 29 mmLa Coupe transversaleMoyeu:Type de moyeu : 370Système d'essieu : axe traversant de 12 mmDimension intégrée : 142 mmInterface de frei
218,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Dt Swiss Exc 1200 Classic 29´´ Disc Cl Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD
1 310,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
DT Swiss Roues de VTT H 1700 Spline 27,5" Hybrid Boost 30 mm Noir 2019 66 cm
272,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
DT Swiss Roue ARC 1100 DICUT WTS 55 Carbon Disc Center Lock 28" noir
1 010,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
DT Swiss Roue FR 1500 Classic 30 Boost Disc 6 trous 29" noir
439,00 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 9,99 €
Roue avant dt swiss hg 1800 spline 25 650 disc 12x100mm centerlock
138,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 5,49 €