Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Noir 23 mm

DT Swiss Ruban d'étanchéité RXTAPE23 23 mm x 10 m Noir

Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Noir 23 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
19,49 €
Livraison à 2,99 €

DT Swiss Ruban d'étanchéité pour Jante sans Tube 23 mm x 10 m

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,12 €
Livraison à 9,95 €

DT Swiss Ruban d'étanchéité pour Jante sans Tube 23 mm x 10 m

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
32,48 €
Livraison gratuite

Fond de jante atelier adhesif dt swiss tubeless ready en 23mm noir (rouleau de 1

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
35,37 €
Livraison à 8,99 €

DT Swiss Ruban d'étanchéité pour Jante sans Tube 23 mm x 10 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,37 €
Livraison à 12,90 €

Ruban À Jante Dt Swiss Tubeless 23Mm 10M

Livrera sous 13 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
39,83 €
Livraison à 33,14 €

DT Swiss Ruban d'étanchéité pour Jante sans Tube 23 mm x 10 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,96 €
Livraison à 3,99 €

FOND DE JANTE ATELIER ADHESIF DT SWISS TUBELESS READY EN 23mm NOIR (ROULEAU DE

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
41,24 €
Livraison à 4,90 €

DT Swiss Tubeless ready rim sealing tape 23 mm x 10 m

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
42,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Noir 23 mm

Offre la moins chère

Scellez votre configuration tubeless en toute confiance grâce au ruban de jante tubeless DT Swiss, la solution fiable et durable pour des performances hermétiques. Ce rouleau de 10 mètres fournit suffisamment de ruban pour plusieurs montages ou remplacements de roues, vous assurant d´être toujours prêt pour votre prochaine conversion tubeless. DT Swiss, réputé pour son ingénierie de précision dans les composants de cyclisme, a conçu ce ruban de jante pour fournir une étanchéité parfaite, évitant les fuites d´air frustrantes et assurant une pression des pneus constante. Découvrez les avantages d´un système tubeless sécurisé et sans tracas avec cet accessoire essentiel.Le ruban de jante tubeless DT Swiss est spécialement conçu pour créer une barrière hermétique robuste entre votre pneu et votre jante, la base de toute configuration tubeless réussie. Cette étanchéité hermétique est cruciale pour maintenir la pression des pneus, éviter les dégonflages brusques et garantir des performances
19,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

DT Swiss Ruban d'étanchéité pour jante sans tube 27 mm x 10 m
38,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DT Swiss Ruban de jante Tubeless Ready 25 mm x 10 m
19,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DT Swiss Bande pour tubeless 27 mm x 10 m noir
18,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DT Swiss – Ruban d'étanchéité tubeless Ready 32 mm x 10 m
23,49 €
Comparer 10 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DT Swiss Ruban de fond de jante Prêt Tubeless 21 mm x 10 m Noir
18,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €