Dtm 2 Pains Oyumaru Orange

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1,80 €
Livraison à 4,14 €

2 pains Oyumaru - Orange - Oyumaru Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
1,90 €
Livraison à 14,90 €

Oyumaru - Pâte de moulage - set de 2 pains couleur Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,96 €
Livraison à 4,68 €
Dtm 2 Pains Oyumaru Orange

Offre la moins chère

La pâte plastifiée Oyumaru orange est une pâte d'origine japonaise. Avec ces 2 bâtonnets de pâte plastifiée Oyumaru orange, réalisez des objets ou bien créez les moules pour réaliser des objets !!!! Un pain mesure 6 x 1,5 cm. Cette pâte Oyumaru orange est réutilisable plusieurs fois. Donc une fois que vous avez fini d'utiliser votre moule, vous pouvez le refaire fondre pour une nouvelle création... Les 12 couleurs sont miscibles, vous pouvez donc les mélanger pour obtenir un grand nombre de couleurs. Conseils d'utilisation : 1. Plongez la pâte Oyumaru orange dans l'eau (environ 60°C) pendant 3 minutes. 2. Retirez la pâte Oyumaru orange de l'eau avec des pinces et essuyez-la avec une serviette. Appliquez ensuite la pâte ramollie sur la forme à mouler. Si la pâte devient dure pendant le moulage, trempez-la à nouveau dans l'eau chaude et recommencez le processus. 3. Au bout de quelques instants, lorsque la pâte est devenue froide, retirez-la de votre support. 4. Vous pouvez à présent moul
1,80 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Oyumaru - Pâte de moulage - set de 12 pains couleurs assorties N°2 - Nouveauté 2012
15,72 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,64 €
Dtm 2 Pains Oyumaru Rose
1,80 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,14 €
Coffret Soft 10 x 1/2 pains G
96,40 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Dtm 2 Pains Oyumaru Or
1,80 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,14 €
Dtm 2 Pains Oyumaru Orange
1,80 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,14 €