Sachets Pour Bainmarie 6 Pièces

DTM – 6 sachets bain-marie pour cire à bougie incolore G

offres d'occasion à partir de

Sachets Pour Bainmarie 6 Pièces

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
6,97 €
Livraison à partir de 8,63 €

Graine Créative 6 sachets Bain-Marie pour Cire à Bougie

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
7,10 €
Livraison à partir de 4,00 €

Graine Créative 6 sachets Bain-Marie pour Cire à Bougie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,49 €
Livraison à partir de 17,11 €

Graine Créative 6 sachets Bain-Marie pour Cire à Bougie

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,64 €
Livraison à partir de 7,81 €

Produits similaires

Ea7 Emporio Armani 6dtm08-tjzbz Sweatshirt Bleu L Femme
69,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ea7 Emporio Armani 6dtm08-tjzbz Sweatshirt Bleu XS Femme
69,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ea7 Emporio Armani 6dtm08-tjzbz Sweatshirt Beige S Femme
69,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Makita Accessoires 191R02-6 Adaptateur d'extraction de poussière Multitool
10,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Carrera Voiture GO!!! 20062595
67,96 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Sachets Pour Bainmarie 6 Pièces

Offre la moins chère

Ces sachets pour bain-marie, de la marque Graine Créative, facilitent la réalisation de vos bougies. Chaque sachet contient environ 500g de mélange à bougie. Vous disposez de 6 sachets spécialement conçus pour la cire à bougie. Ces sacs permettent de faire fondre vos mélanges de cire au bain-marie sans aucune difficulté. Après avoir fait fondre la cire, vous pouvez ajouter des colorants et des arômes à bougie. Ensuite, laissez refroidir le mélange dans le sachet pour une utilisation ultérieure. Il est important de garder le produit sous surveillance lors de son utilisation. Évitez de le manipuler avec des enfants à proximité. Pour vous en servir, il suffit de remplir chaque sachet avec votre mélange à bougie en poudre. Refermez-le avec un élastique et plongez-le dans une casserole d'eau froide. Allumez le feu doucement. Remuez régulièrement jusqu'à ce que le mélange soit entièrement fondu. Ensuite, versez la cire fondue dans le moule de votre choix. Pour éviter le gaspillage, laissez r
6,97 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR