La ducale - 10036683 - Ducale - La Crapette - Jeu de Cartes Enfant - Jeu de rapidite et de reflexe - A partir de 6 Ans

Ducale - Jeu de cartes enfant La Crapette - Jeu de rapidité et de réflexe - À partir de 6 ans

offres d'occasion à partir de

La ducale - 10036683 - Ducale - La Crapette - Jeu de Cartes Enfant - Jeu de rapidite et de reflexe - A partir de 6 Ans

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
6,45 €
Livraison à partir de 4,80 €

SHUFFLE - LA CRAPETTE (ECO FORMAT) G

Se renseigner auprès du vendeur
9,05 €
Livraison à partir de 3,90 €

Produits similaires

Ducale – Jeu de Tarot – 78 cartes Jeux Olympiques et Paralympiques Paris 2024
12,44 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ducale – Jeu de 7 familles Mascotte Paris 2024 – Jeu de cartes enfant & famille dès 4 ans
4,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cartamundi Tapis de cartes La Ducale 40 x 60 cm antidérapant Belote/Poker/Tarot/Coinche
11,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La ducale - 10036683 - Ducale - La Crapette - Jeu de Cartes Enfant - Jeu de rapidite et de reflexe - A partir de 6 Ans

Offre la moins chère

Pret a etre le plus rapide ? La Crapette est un jeu en duo, de rapidite et de reflexe completement addictif ! Dans cette version parfaitement adaptee aux enfant, il faut faire preuve de dexterite. Distribuez toutes les cartes et disposez-les devant vous. Il vous faudra ensuite vous en debarrasser le plus vite possible. Vous avez fini ? Tapez sur le tas le plus petit, sinon c'est perdu. Grace aux cartes de couleurs, adaptees aux plus jeune, les enfants peuvent reconnaitre facilement les chiffres et apprendre, ainsi, a etre le plus rapide. De 2 a 4 joueurs. A partir de 6 ans. Reference fabricant : 10036683. Nom du produit : Ducale - La Crapette - Jeu de cartes enfant. ASIN : B0BRNCZD5J. Dimensions de l'article L x l x H : 9,4 x 2 x 14,5 centimetres. Pays d'origine : . Quantite d'articles dans le colis : 1. Nombre d'unites : 1 jeu de cartes. Date de mise en ligne : 3 janvier 2023. Langue : Francais. Produit a monter soi-meme : Non. Materiau : Papier cartonne. Annee du modele : 2023. Age r
6,45 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)