Ducray Kertyol P.S.O. Baume Hydratant Quotidien Peau À Tendance Psoriasique Démangeaisons 400ml

Ducray Baume Quotidien Kertyol P.S.O. - Flacon-pompe 400 ml

DUCRAY KERTYOL PSO Baume hydratant quotidien Mousse(S) 400 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
19,69 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Kertyol P.S.O. Baume Hydratant Quotidien Peau À Tendance Psoriasique Démangeaisons 400ml

Prix le moins cher
2 jours
19,69 €
Livraison à 5,49 €

Kertyol P.S.O. Baume Hydratant Quotidien 400ml

2 à 4 jours ouvrés
21,95 €
Livraison à 4,99 €

Ducray Kertyol P.S.O Baume Hydratant Quotidien Anti-Grattage 400ml

24-48h
21,99 €
Livraison à 5,99 €

Ducray Kertyol P.S.O. Baume corps hydratant anti-irritations et anti-grattage 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
23,72 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Ducray Kertyol PSO Baume Hydratant Quotidien 400 ml

sous 1 à 2 jours
23,89 €
Livraison à 5,99 €

Kertyol PSO Ducray 400ml

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
26,43 €
Livraison à 15,00 €

Ducray Kertyol P.S.O. Baume Corps Hydratant 400 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
72,15 €
Livraison gratuite
Ducray Kertyol P.S.O. Baume Hydratant Quotidien Peau À Tendance Psoriasique Démangeaisons 400ml

Offre la moins chère

Apaise les démangeaisons des peaux à tendance psoriasique. Propriétés :Le baume quotidien Kertyol PSO accompagne de manière globale les peaux à tendance psoriasique, tant au niveau des zones de la peau couvertes de plaques que des zones épargnées.Ce baume anti-grattage soulage les démangeaisons* et contribue à limiter l’apparition de nouvelles plaques.Sa formule contient les actifs spécifiques adaptés aux peaux à tendance psoriasique.Le Célastrol est un actif apaisant révolutionnaire qui agit directement sur les kératinocytes (cellules de la couche superficielle de la peau), afin de diminuer l’apparition des plaques et ainsi améliorer l’aspect de la peau.Le Polidocanol quant à lui, permet de soulager les démangeaisons* et par conséquent de limiter le grattage, facteur favorisant l'apparition de nouvelles poussées. Avantage :Moins 47% de sécheresse cutanée dès huit jours d’utilisation. Moins 59% de démangeaisons* après un mois d’application. Bénéfices- Diminue la sécheresse cutanée : la
19,69 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

DUCRAY KERTYOL PSO Baume hydratant quotidien Mousse(S) 200 ml
12,69 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ducray Kertyol P.S.O. Baume Hydratant Quotidien Corps 400ml
23,63 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray - Keracnyl Repair Baume Compensateur 15 ml
6,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
DUCRAY KERTYOL PSO Baume hydratant quotidien 2x400 ml
38,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €