DUCRAY SENSINOL Lait Apaisant Physioprotecteur Corps 400 ml

Ducray Lait apaisant physioprotecteur Sensinol – 400 ml

DUCRAY SENSINOL Lait Apaisant Physioprotecteur Corps 400 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
16,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Ducray Sensinol Lait Apaisant Physioprotecteur 400 ml

sous 1 à 2 jours
19,84 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ducray Sensinol Lait Apaisant Physio-Protecteur Peau Sujette Aux Démangeaisons 400ml

2 jours
22,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ducray Sensinol Latte Corpo 400ml

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
24,96 €
Livraison à partir de 15,00 €

Ducray SENSINOL Physio-protective Soothing Bodylotion 400ml

Unknown
29,45 €
Livraison à partir de 6,50 €

Ducray Sensinol Lait Apaisant Physioprotecteur 400ml

Livraison sous 3 a 5 jours
30,59 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Ducray Sensinol Lait Apaisant Corps Physioprotecteur 200 ml
13,45 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
DUCRAY SENSINOL Lait Apaisant Physioprotecteur Corps 2x400 ml
32,29 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Ducray Ictyane Lait Hydratant Corps 400 ml
18,55 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Ducray Sensinol Lait Apaisant Physioprotecteur 200mL
14,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray Sensinol Lait Apaisant Physioprotecteur 400ml
18,69 €
Voir l'offre
DocMorris FR
DUCRAY SENSINOL Lait Apaisant Physioprotecteur Corps 400 ml

Offre la moins chère

Les démangeaisons peuvent avoir différentes origines (sècheresse cutanée notamment liée à l’âgé, eau calcaire, froid, …). Grace au mécanisme d’action unique de l’association polidocanol & prucidine-4®, le lait apaisant physioprotecteur SENSINOL apaise les sensations de démangeaisons* dès la première application.Apaise l’inconfort cutanéFormule haute tolérance : hydrate les peaux les plus fragilesSans parfumRésultats :Apaise les sensations de démangeaisons dès la 1ère utilisation.99% de démangeaisons dès la 1ère utilisationDiminution significative de la sècheresse cutanée: -92%IndicationsPeaux sujettes aux démangeaisonsConseils d'utilisationAppliquer aussi souvent que nécessaire. Peut être utilisé en association avec l’huile lavante apaisante Sensinol comme produit d’hygiène.Principaux actifsPolidocanolPrucidine-4®Compositionwater (aqua), glycerin, , caprylic/capric triglyceride, laureth-9, 1,2-hexanediol, 4-t-butylcyclohexanol,
16,49 €
2 -5 jours