Ducray Sensinol Shampoing Traitant Cuir Chevelu Sensible Démangeaisons 200ml

Ducray Sensinol shampoing protecteur et apaisant physiologique 200 ml

Ducray Sensinol Shampoing Traitant Cuir Chevelu Sensible Démangeaisons 200ml

Prix total le moins cher
2 jours
10,66 €
Livraison à 5,49 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant Physioprotecteur 200ml

2 à 4 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Ducray Sensinol Shampoing Traitant 200ml

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Ducray Sensinol Shampooing Traitant Physioprotect200 ml

sous 1 à 2 jours
13,91 €
Livraison à 5,99 €

Ducray Sensinol shampoing protecteur et apaisant physiologique 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,02 €
Livraison à 3,99 €

Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 200 ml

2 -5 jours
15,29 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
24,20 €
Livraison gratuite
Ducray Sensinol Shampoing Traitant Cuir Chevelu Sensible Démangeaisons 200ml

Offre la moins chère

Calme dès le 1er shampoing les démangeaisons. Propriétés : Le shampoing physioprotecteur Sensinol est un shampoing traitant anti-démangeaisons à destination des cuirs chevelus sensibles. Sa formule enrichie en Polidocanol permet de calmer les sensations de démangeaisons et apaise le cuir chevelu dès la première application. Un shampoing doux, sans alcool ni parfum pour une très haute tolérance Apaise durablement tous les signes d'inconfort. Calme dès le 1er shampoing les démangeaisons. Efficacité sur les démangeaisons induites par toutes les agressions (stress, pollution, changement de température, colorations, traitements capillaires inadaptés, sécheresse, chute de cheveux, traction, traitements médicamenteux, thérapies oncologiques) Indications : - Pour les cuirs chevelus sensibles Ingrédients : Water (aqua), sodium laureth sulfate, zinc coceth sulfate, ceteareth-60 myristyl glycol, laureth-9, coco-glucoside, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, citric acid, disodium EDTA, hydroxypropyl
10,66 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Ducray Shampooing Sensinol Traitement apaisant cuir chevelu sensible 400 ml
13,84 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ducray Sensinol Sensinol Shampooing Sensinol Duplo 2x400ml
32,73 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray Sensinol Shampooing Traitant Physioprotecteur 200ml
12,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 2x200 ml
17,75 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 2x400 ml
28,01 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €