Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Bleu 00 Enfants

Dunlop FX Junior 23 Bleu/Violet ONE-SIZE

Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Bleu 00 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
23,49 €
Livraison à 2,99 €

Dunlop FX Junior 23 Bleu/Violet ONE-SIZE

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
23,95 €
Livraison à 6,95 €

Raquette de Tennis Dunlop FX Junior 23 Cordes - Raquette de Puissance pour Enfants - G00 Grip

2 à 3 jours ouvrés
33,47 €
Livraison gratuite
Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Bleu 00 Enfants

Offre la moins chère

Allumez la passion de votre enfant pour le tennis avec la Dunlop FX JR 23, la raquette junior officielle de l´ATP TOUR pour les 6-9 ans. Cette raquette premium en aluminium est conçue avec expertise pour une puissance sans effort et une jouabilité tolérante, dotée d´un grand sweet spot pour des frappes centrées qui renforcent la confiance. Son cadre léger de 23 pouces est optimisé pour les jeunes athlètes, favorisant une technique appropriée et une manipulation aisée. Inspirée de la série FX pour adultes et sous licence officielle, elle apporte une touche professionnelle à leur jeu, faisant de chaque swing une étape inspirante vers un amour du tennis pour la vie.Cette raquette est méticuleusement conçue pour rendre l´apprentissage du tennis une expérience amusante et gratifiante. Sa conception tolérante présente un tamis généreusement dimensionné, créant un grand sweet spot. Cela signifie que davantage de frappes de votre jeune athlète seront solides et resteront en jeu, renforçant con
23,49 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Dunlop FX Junior 21 Bleu/Violet ONE-SIZE
20,49 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dunlop FX Junior 25 Bleu/Violet ONE-SIZE
21,00 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dunlop FX 500 Junior 25 Bleu/Violet ONE-SIZE
71,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dunlop Raquette de Tennis FX Junior pour Enfants et Adolescents - Bleu - 21"
44,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dunlop FX 500 Junior 26 Bleu/Violet ONE-SIZE
74,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €