Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK )

Dunlop Pneu été SP SPORT MAXX GT 245/50 R18 100W TL ROF MFS

offres d'occasion à partir de

SP Sport Maxx GT RunFlat

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
183,15 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
183,15 €

Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK )

2-3 jours ouvrables
193,47 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté Dunlop 245/50 R18 100W SP.MAXX GT Runflat MFS

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
204,00 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/50R18 100W * MFS RUNFLAT D B 69 B

3-5 Jours ouvrés
208,09 €
Livraison gratuite

PNEU DUNLOP 245/50 R18 100W SPORT MAXX GT () RUN FLAT ETE

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
210,00 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Sport Maxx GT - 245/50R18 100W - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
226,12 €
Livraison gratuite

Pneu 245/50 r18 100W RFT BMW DSROF RSC DUNLOP SP SPORT MAXX GT été neuf

Livrera sous 11 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
227,12 €
Livraison gratuite

DUNLOP SP SPORT MAXX GT (*) ROF 245/50R18 100W (*) ROF MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
234,44 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dunlop Pneu SP Sport Maxx RT 2 – 225/40R18 92Y XL – Étiquette C A 71 B
81,33 €
Comparer 20 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Sport Maxx RT 245/40 ZR18 97Y XL
123,42 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu été Sport Bluresponse 185/60 R15 84H – SEAT Ibiza 4, Renault Clio 3, VW Polo V
75,13 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu été SP Sport Maxx GT 600 255/40R20 101Y XL DSST MFS BSW
174,84 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK )

Offre la moins chère

Adhérence sur sol sec et réponse au volant exceptionnelles, pour une conduite très performante. Très bonne adhérence sur sol sec Comportement précis et réponse au volant Stabilité en courbe et à vitesse élevée Excellente adhérence sur sol sec grâce à une technologie issue de la compétition Système spécifique d'appui du talon. Renforce le lien entre le pneu et la jante pour une conduite plus précise. Ce nouveau système d'appui du talon sur la jante améliore le contrôle et le ressenti de la route.Avantages Meilleur ressenti de la route , plus grande stabilité et plus grande précision de conduite RunOnFlat. Dunlop Self Supporting Technology (DSST)La technologie RunOnFlat de Dunlop vous permet de continuer à rouler après une crevaison ou une perte de pression sur une distance maximale de 80 kilomètres. Les pneus RunOnFlat possèdent des flancs renforcés, qui permettent au pneu de conserver sa mobilité après une perte complète de pression.Consignes de sécurité Les pneus RunOnFlat de Dunlop n
183,15 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr