Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, avec protège-jante (MFS) BLK )

Dunlop Pneu été Sport Maxx RT 205/45 R17 88 W

Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, avec protège-jante (MFS) BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,05 €
Livraison gratuite

Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL * BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,05 €
Livraison gratuite

Sport Maxx RT

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,05 €
Livraison gratuite

Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, avec protège-jante (MFS) BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,05 €

Dunlop SP-MAXX RT* XL MFS 205/45 R17 88W auto Pneus été Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes, 207 SW

4-5 Werktage
114,99 €
Livraison à 1,99 €

Dunlop SP Sport Maxx RT 205/45R17 88W * MFS XL B C 68 A

5-8 Jours ouvrés
121,12 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Sport Maxx RT XL MFS - 205/45R17 88W - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
121,20 €
Livraison gratuite

Pneu DUNLOP Sport Maxx RT 205/45 R 17 88W XL

5 jours ouvrés
121,97 €
Livraison à 8,28 €

DUNLOP SPORT MAXX RT (*) 205/45R17 88W (*) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
124,66 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, avec protège-jante (MFS) BLK )

Offre la moins chère

Avantages du pneu: Excellent en adhérence sur sol mouillé Distances de freinages plus courtes Idéal pour la conduite sportive Description du pneu: Performances en freinage et adhérence de très haut niveau, pour conduite très dynamique Excellente adhérence sur route sèche et mouillée Amélioration du contrôle en courbe Distances de freinage réduites à haute vitesse Profil permettant des économies de carburant Système spécifique d'appui du talon. Renforce le lien entre le pneu et la jante pour une conduite plus précise. Ce nouveau système d'appui du talon sur la jante améliore le contrôle et le ressenti de la route.Avantages Meilleur ressenti de la route , plus grande stabilité et plus grande précision de conduite Mélange de gomme adaptatif. Une technologie pour le mélange de gomme issue de la compétition automobile : les polymères s'adaptent au revêtement routier. Le contact au sol est amélioré. Avantages Très bonnes performances en adhérence et freinage. Power Braking Blocks (blocs de f
114,05 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/45R17 91W MFS RUNFLAT D C 70 B
105,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Dunlop Pneu été Sport BluResponse 205/50 R17 93W XL
92,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/60R17 99V Runflat D C 71 B
172,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €