Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Touran I, Scirocco III, Touran I, RENAULT: CLIO 2, AUDI: A4 B7 Avant

Dunlop Pneu hiver SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H – Touran, Scirocco, Clio 2, A4 B7

Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Touran I, Scirocco III, Touran I, RENAULT: CLIO 2, AUDI: A4 B7 Avant

Prix le moins cher
4-5 Werktage
152,99 €
Livraison à 1,99 €

Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45R17 94H MFS MO E C 68 1

2-5 Jours ouvrés
163,10 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Winter Sport 4D ( 235/45 R17 94H MO BLK )

2-3 jours ouvrables
164,75 €
Livraison gratuite

SP Winter Sport 4D

2-3 jours ouvrables
164,75 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Winter Sport 4D ( 235/45 R17 94H, MO, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
167,38 €
Livraison gratuite

Dunlop SP Winter Sport 4D ( 235/45 R17 94H, MO, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
167,38 €

Pneu DUNLOP SP Winter Sport 4D 235/45 R 17 94H 3PMSF

5 jours ouvrés
168,60 €
Livraison à 8,28 €

DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 235/45R17 94H (MO)

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
175,36 €
Livraison à 5,95 €

DUNLOP Pneu hiver 235/45 R 17 TL 94H SP WINTER SPORT 4D (MO) M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
183,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Touran I, Scirocco III, Touran I, RENAULT: CLIO 2, AUDI: A4 B7 Avant

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.560000; Tailles de pneus: 235-45-17; Gamme de produits: SP Winter Sport 4D; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 529297; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
152,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dunlop Pneu hiver SP Winter Sport 3D 255/30 R19 91W XL 3PMSF E C 71 B
152,52 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 255/35R20 97W XL AO MFS 3PMSF D C 72 B
229,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 235/45R19 99V XL AO 3PMSF D D 72 B
169,20 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 SUV 265/50 R19 110V XL 3PMSF BSW MFS
174,89 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 225/55R17 101V XL C B 69 1
147,77 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite