Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL, EVs BLK )

Dunlop Pneu hiver Winter 245/40 R19 98V XL – MFS 3PMSF M+S C B 71 B

Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL, EVs BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
186,40 €
Livraison gratuite

Winter

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
186,40 €
Livraison gratuite

Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL EVs, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
186,71 €
Livraison gratuite

Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL EVs, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
186,71 €

Pneu Dunlop Winter 245/40 R 19 98 V XL

Livraison en 24/48h
188,40 €

Pneu DUNLOP Winter 245/40 R 19 98V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
189,76 €
Livraison à 8,28 €

Dunlop Winter 245/40R19 98V XL MFS 3PMSF M+S C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
198,04 €
Livraison gratuite

DUNLOP WINTER (EVR) 245/40R19 98V (EVR) XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
204,26 €
Livraison à 5,95 €

Pneu 245/40 r19 98V M+S 3PMSF EVR FR XL DUNLOP WINTER hiver neuf

Livrera sous 11 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
222,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dunlop Winter ( 245/40 R19 98V XL, EVs BLK )

Offre la moins chère

Freinage efficace sur neige, contrôle optimal sur sol mouillé, consommation d’énergie réduite. Arêtes latérales des blocs : fonctionnent comme des essuie-glaces en éliminant l’eau de la zone de contact, assurant une très bonne maîtrise sur routes mouillées. Système de lamelles performant : les activateurs de lamelles forcent les nombreuses lamelles à s’ouvrir, permettant de mieux mordre la neige lors du freinage. Construction légère : la carcasse optimisée et les matériaux structurels allégés réduisent le poids du pneu jusqu’à 1 kg, diminuant la résistance au roulement et réduisant ainsi la consommation des véhicules thermiques, ou augmentant l’autonomie des véhicules électriques. .
186,40 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Dunlop Pneu hiver SP Winter Sport 3D 255/30 R19 91W XL 3PMSF E C 71 B
152,52 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 255/35R20 97W XL AO MFS 3PMSF D C 72 B
229,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 235/45R19 99V XL AO 3PMSF D D 72 B
169,20 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 SUV 265/50 R19 110V XL 3PMSF BSW MFS
174,89 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 225/55R17 101V XL C B 69 1
147,77 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite