Dunlop WINTER SPORT 5 XL M 245/40 R18 97V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline

Dunlop Pneu hiver Winter Sport 5 245/40R18 97V XL MFS C B 72 2

Dunlop WINTER SPORT 5 XL M 245/40 R18 97V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline

Prix le moins cher
4-5 Werktage
128,99 €
Livraison à 1,99 €

Dunlop Winter Sport 5 245/40R18 97V XL MFS C B 72 2

4-7 Jours ouvrés
130,21 €
Livraison gratuite

Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R18 97V XL BLK )

2-3 jours ouvrables
130,24 €
Livraison gratuite

Winter Sport 5

Unknown
130,24 €
Livraison gratuite

Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R18 97V XL, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
131,08 €
Livraison gratuite

Dunlop Winter Sport 5 ( 245/40 R18 97V XL, avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
131,08 €

Pneu DUNLOP Winter Sport 5 245/40 R 18 97V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
139,49 €
Livraison à 8,28 €

DUNLOP WINTER SPORT 5 245/40R18 97V XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
139,93 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Dunlop Winter Sport 5 245/40 R 18 97 V XL

Livraison en 24/48h
143,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Dunlop WINTER SPORT 5 XL M 245/40 R18 97V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline

Offre la moins chère

Gamme de produits: WINTER SPORT 5 XL M; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10.93; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 97; Indice de charge: 97; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 245-40-18; Pneu Renforcé: XL; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 611566; Adhérence sur la glace: 0; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
128,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Dunlop Pneu Winter Sport 5 245/45 R17 TL XL 99V E
145,15 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 255/35R20 97W XL AO MFS 3PMSF D C 72 B
229,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Winter Sport 3D 235/45R19 99V XL AO 3PMSF D D 72 B
169,20 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 SUV 265/50 R19 110V XL 3PMSF BSW MFS
174,89 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Winter Sport 5 225/55R17 101V XL C B 69 1
147,77 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite