Dunlop SportMaxx RT 2 XL 225/55 R18 102V Été

Dunlop Pneus été SportMaxx RT 2 225/55 R18 102V – compatible PEUGEOT, HYUNDAI, CITROËN

Dunlop SportMaxx RT 2 XL 225/55 R18 102V Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 25.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
75,30 €
Livraison gratuite

Dunlop SportMaxx RT 2 225/55 R18 102V auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 5008 II, HYUNDAI: Tucson, ix35, CITROËN: C4 Aircross 542698

4-5 Werktage
114,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Dunlop Sport Maxx RT 2 225/55 R 18 102 V XL

Livraison en 24/48h
117,50 €

Pneu DUNLOP Sport Maxx RT 2 225/55 R 18 102V XL

5 jours ouvrés
122,96 €
Livraison à 8,28 €

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/55R18 102V XL B B 72 B

2-4 Jours ouvrés
123,85 €
Livraison gratuite

Sport Maxx RT2

48H
132,25 €
Livraison gratuite

Dunlop Sport Maxx RT2 ( 225/55 R18 102V XL avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
135,25 €
Livraison gratuite

Dunlop Sport Maxx RT2 ( 225/55 R18 102V XL avec protège-jante (MFS) BLK )

2-3 jours ouvrables
135,25 €

DUNLOP SPORT MAXX RT2 225/55R18 102V XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
135,66 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Dunlop SportMaxx RT 2 XL 225/55 R18 102V Été

Offre la moins chère

Dunlop SportMaxx RT 2 XL 225/55 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Dunlop SportMaxx RT 2 XL en dimension 225/55 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 102 : supporte une charge maximale de 850 kg - Indice de vitesse V : adapté à des vitesses allant jusqu’à 240 km/h - Construction renforcée XL : adaptée aux charges plus élevées Le SportMaxx RT 2 XL s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
75,30 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/45R17 91W MFS RUNFLAT D C 70 B
105,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Dunlop Pneu SP Sport Maxx GT 245/50R18 100Y MFS Runflat F B 67 1
185,06 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu Sport BluResponse 205/55R16 91W B A 68 1
64,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/60R17 99V Runflat D C 71 B
172,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €