Durable Ruban adhésif permanent de marquage au sol - Antidérapant - 30 m x 50 mm - Rouge

DURABLE Ruban de marquage au sol Duraline Strong adhésif antidérapant 30 m x 50 mm Rouge

Durable Ruban adhésif permanent de marquage au sol - Antidérapant - 30 m x 50 mm - Rouge

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
119,99 €
Livraison gratuite

Durable 172503 Bande de marquage au sol DURALINE STRONG, épaisseur 1.2 mm rouge 1 pc(s) (L x l) 30 m x 50 mm

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
134,99 €
4,50 EUR/1m
Livraison à partir de 6,95 €

Durable 172503 Bande de marquage au sol DURALINE STRONG, épaisseur 1.2 mm rouge 1 pc(s) (L x l) 30 m x 50 mm

3 à 5 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Durable 172503 étiquette auto-collante G

Se renseigner auprès du vendeur
137,53 €
Livraison gratuite

DURABLE - Ruban adhésif de marquage au sol - Ruban antidérapant - Ruban DURALINE STRONG - Résistant au glissement R10 - Adapté aux chariots élévateurs - 50 x 1,2 mm - Rouge - 1 pièce - 172503

2 à 3 jours ouvrés
137,98 €
Livraison gratuite

DURABLE - Ruban adhésif de marquage au sol - Ruban antidérapant - Ruban DURALINE STRONG - Résistant au glissement R10 - Adapté aux chariots élévateurs - 50 x 1,2 mm - Rouge - 1 pièce - 172503

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
141,71 €
Livraison gratuite

DURABLE - Ruban adhésif de marquage au sol - Ruban antidérapant - Ruban DURALINE STRONG - Résistant au glissement R10 - Adapté aux chariots élévateurs - 50 x 1,2 mm - Rouge - 1 pièce - 172503

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
150,64 €
Livraison gratuite

172503 étiquette auto-collante

Se renseigner auprès du vendeur
160,62 €
Livraison gratuite

DURABLE - Ruban adhésif de marquage au sol - Ruban antidérapant - Ruban DURALINE STRONG - Résistant au glissement R10 - Adapté aux chariots élévateurs - 50 x 1,2 mm - Rouge - 1 pièce - 172503

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
164,73 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

DURABLE - Ruban de marquage DURALINE 104406 - Bleu 33 m x 50 mm
17,32 €
0,53 EUR/1m
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
DURABLE Ruban d'impression pour imprimante Duracard ID300 – Couleur
59,84 €
Comparer 15 prix
toner-partenaire.fr
Livraison gratuite
DURABLE Ruban de marquage Duraline Basic 50/016 Jaune 50 mm x 33 m
16,99 €
0,52 EUR/1m
Comparer 10 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Dymo – Ruban d'étiquetage D1 1978364 – Vinyle durable – Noir sur blanc – 12 mm x 5,5 m
13,95 €
Comparer 13 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
DURABLE Ruban d'impression original 891201 pour DURACARD ID 300 - Noir
26,06 €
Comparer 13 prix
toner-partenaire.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Durable Ruban adhésif permanent de marquage au sol - Antidérapant - 30 m x 50 mm - Rouge

Offre la moins chère

- Sécurisez vos zones de passage grâce à un marquage résistant !- Le ruban adhésif de marquage de Durable est très résistant. Conçu pour une utilisation en intérieur, il est spécialement adapté à un marquage permanent des zones de passage et de stockage : il les délimite dans un environnement industriel afin de faciliter la circulation des personnes. Il est extrêmement résistant aux déchirures et à l'abrasion. Grâce à ses bords légèrement arrondis, il adhère parfaitement aux surfaces propres et sèches. Antidérapant, ce ruban est conforme à la norme DIN 51130, classe R10.- Ruban de marquage au sol- Adapté aux zones de passage- Adhésif permanent- Antidérapant - Résistant aux déchirures et à l'abrasion- Utilisation en intérieur- Conforme à la norme DIN 51130, classe R10- Matériau : PVC- Dimensions (L x l x E) : 30 m x 50 mm x 1,2 mm- Couleur : Rouge
119,99 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr