Dynafit Alpine 3l Jacket Gris,Rose S Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
185,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable femme Dynafit Alpine 3l Violet S

Expédié en 5 jours
195,70 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable femme Dynafit Alpine 3l Violet S

2-7 jours ouvrables
195,70 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable femme Dynafit Alpine 3l S

5 à 7 jours ouvrés
203,88 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Women's Alpine 3L Jacket - Veste imperméable - S - magenta

4 à 6 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Dynafit Alpine 3l Jacket Gris,Rose S Femme

Offre la moins chère

Imperméable et très léger. Imperméable, hautement respirant et très léger à la fois : la veste Alpine 3-Lagen vous offre une protection illimitée contre les intempéries pour le Trail Running. Après tout, on ne sait jamais à quoi s´attendre lors de vos courses en montagne. Le matériau Dynashell 3-Lagen de haute qualité avec une colonne d´eau de 20 000 mm vous garde au sec de manière fiable, même en cas de pluie constante. La coupe ergonomique garantit une totale liberté de mouvement afin que vous puissiez donner le meilleur de vous-même sur les sentiers, quel que soit le temps ! Un point fort particulier est caché à l´arrière : le système de sac à dos ZipOver vous permet d´étendre la veste à l´arrière grâce à une longue fermeture éclair. Votre sac à dos de course et son contenu resteront toujours au sec sous la veste. Le bord élastique de la capuche assure un maintien sûr même à pleine vitesse. Une construction de ventilation spéciale sous les bras permet à l´air de circuler et garantit
185,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

DYNAFIT Alpine 3l Jkt - Homme - Orange / Gris - taille M- modèle 2026
165,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
DYNAFIT Alpine 3l Jkt W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2026
165,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Veste fine à capuche Alpine 3 couches bleu nuage gris foncé Femme M
165,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Veste fine à capuche Alpine 3L orange/marron clair L
165,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Alpine 3l Jacket Gris,Rose XL Femme
185,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €