DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
63,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Short Dynafit Alpine Pro 2/1 bleu nuage femme - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
63,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Dynafit Alpine Pro 2in1 Shorts Femme S

2-3 jours ouvrables
75,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Produits similaires

Dynafit Alpine Pro 2 In 1 Shorts Vert XS Femme
63,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Dynafit Alpine Pro 2 Femme 38
107,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
T-shirt Dynafit Alpine Pro manches courtes bleu nuage femme - XS
42,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dynafit T-shirt Alpine Pro manches longues marron clair orange Taille L
51,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dynafit T-shirt manches longues Alpine Pro bleu nuit et bleu pastel Femme Taille S
51,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

L'ALPINE PRO 2/1 W de Dynafit est un short léger et confortable pour femme qui se porte pour la course à pied et le trail en montagne.Très léger, ce modèle est fabriqué dans une matière polyester performante et est doté d'une finition perforée sur la face extérieure pour la respirabilité et la ventilation. Il se compose également d'un short respirant type cuissard serré à l'intérieur en polyamide pour encore plus d'efficacité. Il possède une ceinture réglable et élastique pour un maintien agréable ainsi que des coutures plates pour éviter les irritations pendant les efforts longs.Ne manquant pas de fonctionnalité, ce short ajoute une poche zippée pour le smartphone et une poche sur l’arrière de la ceinture pour un sachet à boisson, des gels ou une barre énergétique. Enfin, des réflecteurs augmentent la visibilité de la sportive lorsque la luminosité faiblit.
63,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr