Coupe-vent Dynafit Alpine Bleu XL

Dynafit Alpine Wind Jacket Bleu XL Homme

Coupe-vent Dynafit Alpine Bleu XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
101,90 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit ALPINE WIND JKT M Veste à capuche XL Bleu

3 days
130,00 €
Livraison gratuite
Coupe-vent Dynafit Alpine Bleu XL

Offre la moins chère

Veste coupe-vent légère pour la pratique du trail à haut niveau. Avec empiècements perforés au laser pour une meilleure respirabilité.Caractéristiques :Minimaliste et toujours à portée de main lorsque le vent se lève: la veste Alpine Wind très légère (130 g), exempte de PFAS, constitue le bon choix pour se protéger sur les trails exigeants. Elle se glisse dans n'importe quel sac à dos ou ceinture de trail grâce à son encombrement réduit. C'est une barrière contre le froid qui assure une régulation efficace de la température corporelle, pour un maximum de performance durant l'effort même par conditions adverses. La coupe ergonomique et le tissu stretch garantissent une liberté de mouvement totale. Un volume supplémentaire dans le dos te permet de porter confortablement la veste par-dessus un gilet de course compact. Et pour ne pas surchauffer en courant, la pièce est équipée de perforations de ventilation sous les bras. Astuce intelligente: en cas d'effort intense, la veste peut êtr....
101,90 €
Trek-expert.fr