Dynafit Alpine Wind Jacket Vert,Bleu XS Femme

offres d'occasion à partir de

Dynafit Alpine Wind Jacket Vert,Bleu XS Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DYNAFIT Alpine Wind Jkt W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dynafit ALPINE WIND JKT W Veste à capuche XS Bleu

3 days
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DYNAFIT Alpine Wind Jacket W - Femme - Noir / Rouge - taille S- modèle 2025
77,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Dynafit Alpine Wind Jacket Gris,Rose XS Femme
96,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veste légère à capuche Dynafit Alpine Wind noir brun clair grisâtre - XL
93,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Dynafit Alpine Wind Jacket Homme S
97,46 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Veste légère à capuche Dynafit Alpine Wind noir brun clair grisâtre - S
93,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Dynafit Alpine Wind Jacket Vert,Bleu XS Femme

Offre la moins chère

Minimaliste et toujours avec vous quand le vent se lève :la veste Alpine Wind Jacket, pesant 130 grammes et sans PFAS, est la protection contre le froid idéale pour les coureurs de trail ambitieux.Sa petite taille une fois pliée lui permet de se glisser dans n´importe quel sac à dos ou ceinture de course.Elle vous protège efficacement du refroidissement et vous permet en même temps de réguler votre température corporelle de manière optimale afin que vous puissiez donner le meilleur de vous-même même dans des conditions inconfortables sur le sentier.Grâce à sa coupe ergonomique et à son tissu stretch, une liberté de mouvement totale est garantie.Un volume supplémentaire dans le dos vous permet de porter la veste confortablement par-dessus un gilet de course compact.Pour éviter que vous ne surchauffiez pendant la course, la veste est perforée sous les bras pour augmenter la respirabilité.Une caractéristique particulièrement astucieuse est que la veste peut être entièrement ouverte pendan
97,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)