Dynafit - Chaussures de ski de randonnée - TLT X PU M Magnet/Fluo Orange pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

offres d'occasion à partir de

Dynafit - Chaussures de ski de randonnée - TLT X PU M Magnet/Fluo Orange pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
449,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Dynafit TLT X PU gris noir orange - 44

Livraison en 24 heures
480,00 €
Livraison à partir de 16,99 €

Dynafit Tlt X Pu Touring Ski Boots Gris EU 44 Homme

1 jours ouvrable(s)
495,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Flexibilité optimale pour ascensions et descentes techniques.
• Confort ajustable avec chausson rembourré et système rapide.
• Durabilité accrue grâce à des matériaux résistants.

Produits similaires

Dynafit Trail Reflective Femme 41
101,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
DYNAFIT Trail Reflective W - Femme - Noir / Rose - taille 40- modèle 2025
101,06 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DYNAFIT Trail Reflective W - Femme - Noir / Rose - taille 39- modèle 2025
101,06 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DYNAFIT Trail Reflective W - Femme - Noir / Rose - taille 38- modèle 2025
101,06 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Dynafit Ultra 100 GORE-TEX noir carbone - 42
138,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Chaussures de ski de randonnée - TLT X PU M Magnet/Fluo Orange pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Offre la moins chère

Les TLT X PU Magnet/Fluo Orange sont des chaussures de ski de randonnée pour homme de la marque Dynafit.Petite nouvelle de la précieuse gamme TLT de la marque. Ce modèle léger et performant avec son débattement à 60° et son poids réduit à seulement 1140 grammes par chaussure permet des ascensions sans difficulté et un déroulement du pied naturel pour une bonne économie d'énergie.En mode ski, la chaussure se verrouille inclinée de 15 à 18° vers l'avant pour apporter une précision exemplaire en descente et une tenue ferme du cou-de-pied jusqu'au talon. Ce changement s'effectue en un rien de temps avec le système Ultra Lock 5.0 qui relie le collier de la chaussure au bas de la coque.Le chausson Dynafitter 5 quant à lui associe confort à mobilité et peut-être thermoformé pour plus de compatibilité morphologique.
449,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com