Dynafit - Pantalon de randonnée déperlant - Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à 7,99 €

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch Pants Vert L Homme

1 jours ouvrable(s)
84,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Dynafit Transalper Light Vert L

3 à 5 jours ouvrés.
94,51 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Transalper 2 Light DST Pant - Pantalon softshell - 50 - L - military green

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite
Dynafit - Pantalon de randonnée déperlant - Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Offre la moins chère

Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green est un pantalon technique Dynafit pour homme, conçu spécialement pour la randonnée. Ce pantalon softshell à la coupe ajustée allie légèreté et confort grâce à sa matière principale composée de polyamide et d'élasthanne, offrant une extensibilité dans les 4 sens pour une liberté de mouvement optimale. Il est résistant au vent et bénéficie d’un traitement déperlant qui repousse l'humidité pour vous garder au sec. Les genoux articulés et la bordure élastique assurent un ajustement parfait et un confort sans contrainte. La ceinture élastique, associée à une ouverture avec boutons-pression et fermeture éclair, facilite l’enfilage.Pratique, il dispose de deux poches avant zippées pour sécuriser vos effets personnels, ainsi qu’une bande de silicone antidérapante à l’intérieur des jambes pour maintenir le pantalon en place. Sa doublure de poche en polyester recyclé témoigne d’un engagement partiel vers des matériaux plus responsables. Ce pantalon te
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Dynafit - Women's Mercury 2 Dynastretch Pant - Pantalon ski de randonnée - 34 - Regular - magenta
129,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Rose 2XS Femme
129,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Tlt Touring Dynastretch Pants Marron L Femme
86,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit - Pantalon de ski de randonnée - Blacklight DST Pant M Black Out pour Homme en Softshell - Taille XL - Noir Noir XL
119,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Dynafit - Pantalon de ski de randonnée - Blacklight DST Pant M Black Out pour Homme en Softshell - Taille L - Noir Noir L
119,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €