DYNAFIT Trail Pants - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Dynafit Pantalon de trail Trail Pants M (Black Out) Softshell coupe-vent Homme L

offres d'occasion à partir de

DYNAFIT Trail Pants - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Panton de trail DYNAFIT TRAIL PANTS M (black out) Homme L

Livraison sous 1 a 2 jours
80,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Pantalon long Dynafit Trail noir - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
82,95 €
Livraison gratuite

Pantalon fusele dynafit trail noir homme

24h
100,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DYNAFIT - Pantalon de ski - Pantalon Femme Mercury 2 Magenta - 34 - female 34
137,99 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison gratuite
Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Rose 2XS Femme
129,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
DYNAFIT - Pantalon de ski - Pantalon Femme Mercury 2 Magenta - 42 - female 42
121,87 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DYNAFIT Tlt Touring Dst W Pnt - Femme - Violet - taille XS- modèle 2025
102,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DYNAFIT Trail Pants - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Le TRAIL PANTS est un pantalon de trail pour homme de la marque Dynafit, conçu pour vous accompagner lors de vos sorties running et entraînements outdoor. Fabriqué dans une matière Dynastretch Melted Yarn Eco 88 BS, ce modèle très léger et extensible vous offre confort et aisance tout au long de la journée. Sa construction respirante et sa coupe Athletic Fit suivent vos foulées sans vous gêner, tandis que sa résistance au vent vous aide à rester à l’aise quand les conditions se rafraîchissent. Sa taille élastique avec cordon interne et stoppeur vous assure un ajustement précis, et ses coutures plates limitent les irritations pour enchaîner les kilomètres. Pratique, il dispose de deux poches avant ouvertes, d’une poche arrière zippée pour garder vos essentiels à portée de main, et de détails réfléchissants pour plus de visibilité. Alliant légèreté et extensibilité, ce pantalon est idéal pour vous suivre sur toutes vos sorties trail et running.
79,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr