Dynafit - Pantalon de randonnée déperlant - Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Dynafit Pantalon long Transalper 2 Light Dynastretch vert militaire XL

offres d'occasion à partir de

Dynafit - Pantalon de randonnée déperlant - Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
95,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pantalon long Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch vert militaire - XL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
95,95 €
Livraison gratuite

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch Pants Vert XL Homme

1 jours ouvrable(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dynafit - Transalper 2 Light DST Pant - Pantalon softshell - 52 - XL - military green

4 à 6 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dynafit - Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - M - black out
113,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - S - black out
113,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - L - black out
113,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Dynafit Ridge Dynastretch noir graphite - S
166,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Women's Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - S - black out / magnet
113,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Pantalon de randonnée déperlant - Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Offre la moins chère

Transalper 2 Light Dst Pant M Military Green est un pantalon technique Dynafit pour homme, conçu spécialement pour la randonnée. Ce pantalon softshell à la coupe ajustée allie légèreté et confort grâce à sa matière principale composée de polyamide et d'élasthanne, offrant une extensibilité dans les 4 sens pour une liberté de mouvement optimale. Il est résistant au vent et bénéficie d’un traitement déperlant qui repousse l'humidité pour vous garder au sec. Les genoux articulés et la bordure élastique assurent un ajustement parfait et un confort sans contrainte. La ceinture élastique, associée à une ouverture avec boutons-pression et fermeture éclair, facilite l’enfilage.Pratique, il dispose de deux poches avant zippées pour sécuriser vos effets personnels, ainsi qu’une bande de silicone antidérapante à l’intérieur des jambes pour maintenir le pantalon en place. Sa doublure de poche en polyester recyclé témoigne d’un engagement partiel vers des matériaux plus responsables. Ce pantalon te
95,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com