DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026

Dynafit Short Alpine Pro 2-en-1 Noir Femme Taille S

DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
52,90 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit Alpine Pro 2 In 1 Shorts Noir S Femme

1 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à 2,99 €

Short femme Dynafit Alpine Pro Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
60,92 €
Livraison à 6,99 €

Short femme Dynafit Alpine Pro Noir S

5-7 jours ouvrables
63,56 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit Alpine Pro 2in1 Shorts Femme S

2-3 jours ouvrables
63,96 €
Livraison à 6,95 €

Short femme Dynafit Alpine Pro S

5 à 7 jours ouvrés
65,44 €
Livraison à 6,99 €

Short femme Dynafit Alpine Pro Noir S

2-4 jours ouvrables
66,42 €
Livraison à 6,99 €
DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

L'ALPINE PRO 2/1 W de Dynafit est un short léger et confortable pour femme qui se porte pour la course à pied et le trail en montagne.Très léger, ce modèle est fabriqué dans une matière polyester performante et est doté d'une finition perforée sur la face extérieure pour la respirabilité et la ventilation. Il se compose également d'un short respirant type cuissard serré à l'intérieur en polyamide pour encore plus d'efficacité. Il possède une ceinture réglable et élastique pour un maintien agréable ainsi que des coutures plates pour éviter les irritations pendant les longs efforts.Ne manquant pas de fonctionnalité, ce short ajoute une poche zippée pour le smartphone et une poche sur l’arrière de la ceinture pour un sachet à boisson, des gels ou une barre énergétique. Enfin, des réflecteurs augmentent la visibilité de la sportive lorsque la luminosité faiblit.
52,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Dynafit Alpine Short Socks 35-38
14,40 €
Comparer 5 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Dynafit Alpine Short Socks 35-38
14,40 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Dynafit Alpine Short Socks 35-38
14,40 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Dynafit Alpine Short Socks 43-46
14,40 €
Comparer 6 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Dynafit Alpine Short Socks 39-42
14,40 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €