Dynafit Transalper Cargo Pants Noir S Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
98,99 €
Livraison à 2,99 €

Dynafit - Transalper Cargo Pants - Pantalon de trekking - S - black out

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
102,16 €
Livraison gratuite

Pantalon cargo Dynafit Transalper Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
109,95 €
Livraison à 6,99 €
Dynafit Transalper Cargo Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Conquérez n´importe quel sentier en tout confort : le pantalon cargo DYNAFIT TransalperConçu pour les ascensions exigeantes et les descentes techniques, le pantalon cargo DYNAFIT Transalper est votre compagnon idéal pour toute aventure. Ce pantalon cargo long allie parfaitement durabilité, résistance aux intempéries et liberté de mouvement, vous assurant confort et concentration du début à la fin du sentier.Adoptez une liberté de mouvement illimitée : découvrez le summum de la mobilité grâce à la coupe athlétique du pantalon et aux empiècements extensibles stratégiquement placés. Que vous grimpiez sur un terrain rocheux ou que vous naviguiez sur des pentes raides, ce pantalon bouge avec vous, éliminant les restrictions et maximisant vos performances.Conçu pour les éléments : la météo imprévisible en montagne ne fait pas le poids face au pantalon cargo Transalper. Doté d´une finition DWR (Durable Water Repellent), ce pantalon évacue la pluie fine et l´humidité, vous gardant au sec et à
98,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Dynafit Transalper Cargo Pants Noir XL Homme
98,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper Cargo Pants Noir 2XL Homme
98,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DYNAFIT Transalper Cargo Pants L
94,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Dynafit Transalper Cargo Pants Noir M Homme
98,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit - Transalper Cargo Pants - Pantalon de trekking - XXL - cinder
98,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €