Dynafit Alpine Wind Jacket Orange,Bleu S Homme

Dynafit - Veste de trail coupe-vent - Alpine Wind Jkt M Alabama pour Homme en Softshell - Taille S - Orange Orange S

offres d'occasion à partir de

Dynafit Alpine Wind Jacket Orange,Bleu S Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
96,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste fine à capuche Dynafit Alpine Wind orange gris foncé - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
100,95 €
Livraison gratuite

Dynafit - Veste de trail coupe-vent - Alpine Wind Jkt M Alabama pour Homme en Softshell - Taille S - Orange Orange S

Livraison sous 24/48h
103,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

DYNAFIT Speed Insulation Jacket W - Femme - Rose / Gris - taille XS- modèle 2025
127,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dynafit Radical Down RDS Hooded Jacket Femme XL
203,97 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Dynafit Radical Down RDS Hooded Jacket Homme XL
203,97 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Dynafit Radical Down RDS Hooded Jacket Femme M
203,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dynafit Alpine 3l Jacket Orange M Homme
185,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dynafit Alpine Wind Jacket Orange,Bleu S Homme

Offre la moins chère

Minimaliste et toujours avec vous quand le vent se lève :la veste légère Alpine Wind de 130 grammes, sans PFAS, est la protection idéale contre le froid pour les coureurs de trail ambitieux.Grâce à sa petite taille une fois pliée, elle se glisse dans tous les sacs à dos ou ceintures de course.Elle vous protège efficacement du refroidissement tout en vous permettant de réguler votre température corporelle de manière optimale, pour que vous puissiez donner le meilleur de vous-même sur le trail, même dans des conditions inconfortables.Une liberté de mouvement totale est garantie grâce à sa coupe ergonomique et son tissu extensible.Un volume supplémentaire au dos permet de porter la veste confortablement par-dessus un gilet de course compact.Pour éviter toute surchauffe pendant la course, la veste est perforée sous les bras pour augmenter sa respirabilité.Particulièrement astucieux :la veste peut être ouverte complètement lors d´efforts intenses et un bouton-pression pratique, à hauteur de
96,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)