Short d'escalade E9 N 3ANGOLO SHORT (PERSIAN-BLU-713) Homme S

E9 N 3angolo Short - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026

Short d'escalade E9 N 3ANGOLO SHORT (PERSIAN-BLU-713) Homme S

Prix total le moins cher
0
55,93 €
Livraison à 5,50 €

E9 - N 3Angolo Short - Short - S - persian blue

4 à 6 jours ouvrables
67,96 €
Livraison à 5,95 €
Short d'escalade E9 N 3ANGOLO SHORT (PERSIAN-BLU-713) Homme S

Offre la moins chère

Découvrez le short N 3ANGOLO d'E9, en coton bio, avec taille ajustable et poches pratiques. Confortable et polyvalent, idéal pour l'été. Fabriqué en Italie. Shorts polyvalents pour escalade et activités urbaines Conçus pour les passionnés d'escalade et les aventuriers urbains, ces shorts allient confort et fonctionnalité. Fabriqués en gabardine de coton biologique, ils offrent une excellente liberté de mouvement grâce à leur composition stretch. Les poches pratiques et les porte-brosses intégrés ajoutent une touche de praticité pour les grimpeurs. Avec leur coupe régulière et leur design soigné, ces shorts sont parfaits pour les journées en plein air ou les sorties en ville. Fabriqués en Italie, ils garantissent une qualité supérieure et un style moderne, faisant d'eux un incontournable de votre garde-robe estivale. Atouts Conception en coton biologique pour un respect de l'environnement. Élasticité optimale pour une liberté de mouvement accrue. Porte-brosses intégrés pour un ac
55,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

E9 N 3angolo Short - Homme - Vert - taille L- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon d'escalade E9 N 3ANGOLO2-S22 (AGAVE-829) Homme S
70,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
E9 N 3angolo Trousers - Homme - Vert - taille L- modèle 2026
62,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
E9 - N 3Angolo2 - Pantalon de bloc - XS - agave
80,26 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
E9 - N 3Angolo Short - Short - L - apatite
63,71 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €