EA Fit Boisson Post Effort Orange Poudre 457 g

EAFIT Boisson Post-Effort Orange 457 g

EA Fit Boisson Post Effort Orange Poudre 457 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

EAFIT| Boisson Post-Effort | Aide à réduire la fatigue et protège les cellules contre le stress oxydatif | 26g de glucides, 11g de protéines, 11 vitamines et 7 minéraux par shaker | Orange 457g

2 à 3 jours ouvrés
9,68 €
21.18 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour sportifs Eafit Énergie Boisson Post Effort 457 g

sous 1 à 2 jours
11,70 €
Livraison à partir de 5,99 €

Eafit Energie Post-Eff Orang 457g

3 à 5 jours ouvrés
12,29 €

Boisson post effort orange EA Fit Orange TU

5 à 7 jours ouvrés
14,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson post effort orange EA Fit Orange TU

5 à 7 jours ouvrés
14,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson Post Effort Orange - 457 G Orange

Livraison sous 3 a 5 jours
39,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

EAFIT| Boisson Post-Effort | Aide à réduire la fatigue et protège les cellules contre le stress oxydatif | 26g de glucides, 11g de protéines, 11 vitamines et 7 minéraux par shaker | Orange 457g
19,36 €
21.18 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
EA Fit Boisson Post Effort Orange Poudre 457 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. La boisson Post Effort d'Eafit est une boisson réhydratante après l'effort qui protège les cellules contre le stress oxydatif et contribue à réduire la fatigue. Prise après une compéttion ou un entrainement particulièrement intensif, la Post Effort vous fournira l'apport glucidique et protéique nécessaire à une bonne récupération, ainsi que les vitamines, minéraux et anti-oxydants pour vous revitaliser. La boisson EAFIT Post Effort sert à assurer un apport en vitamines, minéraux (calcium, magnésium, manganèse) et anti-oxydants (zinc, sélénium) essentiels à la récupération après un effort. Voici ce à quoi elle contribue si vous la prenez de suite après l'effort : Au bon fonctionnement du système immunitaire (grâce à la vitamine B6) A la protection des cellules contre le stress oxydatif (grâce à la vitamine C) A réduire la fatigue avec la vitamine B6 A hydrater votre organisme
9,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr