Easy Camp Tente tunnel Hemsedal 2

Prix total le moins cher
6 jours
57,90 €
Livraison à 9,90 €

Easy Camp - Hemsedal 2 - Tente 2 places - green

4 à 6 jours ouvrables
67,46 €
Livraison à 5,95 €

Easycamp Hemsedal 2 Tent Vert 2 Places

16 jours ouvrable(s)
83,49 €
Livraison à 2,99 €
Easy Camp Tente tunnel Hemsedal 2

Offre la moins chère

57,90 €
6 jours
alternate.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 550 mm
Hauteur du colis 140 mm

Caractéristiques

Temps de montage 6 min
Nombre de places de couchage 2 personne(s)
Taux d'étanchéité de moustiquaire de tente 2 m
Respirant Oui
Toile ignifuge Oui
Coutures étanches à l'eau Oui
Résiste aux intempéries Oui
Type de trame Cadre rigide

Poids et dimensions

Hauteur 1100 mm
Diamètre du poteau 7,9 mm
Profondeur 1400 mm
Espace de vie (l x l) 2100 x 1200 mm
Largeur 3100 mm

Matériau

matériel intérieur Polyester
Finition extérieure matières Polyester
Matériau du poteau Fibre de verre
Matériau de moustiquaire de tente Polyester
Matériau du sol de la tente Polyéthylène

Design

Coloration Monochromatique
Ventilation Oui
Type Tente tunnel
Utilité camping
Poche Oui
Couleur du produit Vert

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : Conçue pour deux, offrant espace et confort.
• Poids : Légère, idéale pour longues randonnées et voyages.
• Ventilation : Système ingénieux assurant circulation d'air optimale.

Produits similaires

Easy Camp Krossbu 120503, Tente
113,90 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Easy Camp - Rago 2 - Tente 2 places - 2 Personen - dark green
143,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Easycamp Vaulen Tipi Tent Doré 7 Places
202,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
EasyCamp Lom Tri Canopy 120527
170,90 €
Voir l'offre
niponino.fr
Livraison gratuite
Easy Camp - Hidra 5 - Tente de groupe - green
209,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite