Easy Camp - Hemsedal 3 - Tente 3 places - green

Easy Camp Tente tunnel Hemsedal 3

Easy Camp - Hemsedal 3 - Tente 3 places - green

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
97,46 €
Livraison gratuite

Easycamp Hemsedal 3 Tent Vert 3 Places

16 jours ouvrable(s)
119,99 €
Livraison à 3,99 €
Easy Camp - Hemsedal 3 - Tente 3 places - green

Offre la moins chère

Tente tunnel spacieuse pour trois personnes - couleur Vert olive, matériau: Traitement du matériau: coutures thermosoudées|Traitement du matériau: revêtement PU; Autres offres de Easy Camp - à Alpiniste.fr
97,46 €
4 à 6 jours ouvrables
Alpiniste.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 550 mm
Hauteur du colis 160 mm

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui

Caractéristiques

Temps de montage 8 min
Nombre de places de couchage 3 personne(s)
Toile de sol Oui
Taux d'étanchéité de moustiquaire de tente 2 m
Respirant Oui
Toile ignifuge Oui
Coutures étanches à l'eau Oui
Résiste aux intempéries Oui
Type de trame Cadre rigide

Poids et dimensions

Poids 4,6 kg
Hauteur 1200 mm
Diamètre du poteau 8,5 mm
Profondeur 1900 mm
Espace de vie (l x l) 2100 x 1700 mm
Largeur 4000 mm

Matériau

matériel intérieur Polyester
Finition extérieure matières Polyester, Polyuréthane (PU)
Matériau du poteau Fibre de verre
Matériau de moustiquaire de tente Polyester
Matériau du sol de la tente Polyéthylène
Matériau de toile de sol Polyéthylène

Design

Coloration Monochromatique
Ventilation Oui
Organiseur de tente Oui
Type Tente tunnel
Utilité camping
Poche Oui
Couleur du produit Vert

Informations sur le produit

En bref

• Montage Rapide : Installation simple pour profiter immédiatement.
• Capacité : Accueille quatre personnes confortablement.
• Résistant : Protection contre les intempéries assurée.

Produits similaires

Easy Camp Krossbu 120503, Tente
113,90 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Easy Camp - Rago 2 - Tente 2 places - 2 Personen - dark green
152,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Easycamp Vaulen Tipi Tent Doré 7 Places
215,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
EasyCamp Lom Tri Canopy 120527
170,90 €
Voir l'offre
niponino.fr
Livraison gratuite
Easycamp Rands Tipi Tent Marron 8 Places
195,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite