Easy Camp Tente tunnel Hemsedal 4

Prix total le moins cher
5 jours
101,90 €
Livraison à 9,90 €

Easy Camp - Hemsedal 4 - Tente 4 places - green

4 à 6 jours ouvrables
119,96 €
Livraison gratuite

Easycamp Hemsedal 4 Tent Vert 4 Places

1 jours ouvrable(s)
147,99 €
Livraison à 9,99 €
Easy Camp Tente tunnel Hemsedal 4

Offre la moins chère

101,90 €
5 jours
alternate.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 510 mm
Hauteur du colis 190 mm

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui

Caractéristiques

Temps de montage 9 min
Nombre de places de couchage 4 personne(s)
Toile de sol Oui
Taux d'étanchéité de moustiquaire de tente 2 m
Respirant Oui
Toile ignifuge Oui
Coutures étanches à l'eau Oui
Résiste aux intempéries Oui
Type de trame Cadre rigide

Poids et dimensions

Poids 5,6 kg
Hauteur 1300 mm
Diamètre du poteau 8,5 mm
Profondeur 2500 mm
Espace de vie (l x l) 2100 x 2300 mm
Largeur 4250 mm

Matériau

matériel intérieur Polyester
Finition extérieure matières Polyester, Polyuréthane (PU)
Matériau du poteau Fibre de verre
Matériau de moustiquaire de tente Polyester
Matériau du sol de la tente Polyéthylène
Matériau de toile de sol Polyéthylène

Design

Coloration Monochromatique
Ventilation Oui
Organiseur de tente Oui
Type Tente tunnel
Utilité camping
Poche Oui
Couleur du produit Vert

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : Accueille confortablement trois personnes.
• Montage Rapide : Installation simple pour profiter rapidement.
• Protection : Imperméable pour résister aux intempéries.

Produits similaires

Easy Camp Krossbu 120503, Tente
113,90 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Easy Camp - Rago 2 - Tente 2 places - 2 Personen - dark green
152,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Easycamp Vaulen Tipi Tent Doré 7 Places
215,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
EasyCamp Lom Tri Canopy 120527
170,90 €
Voir l'offre
niponino.fr
Livraison gratuite
Easycamp Rands Tipi Tent Marron 8 Places
195,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite