Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V:3kW 3p DC DILEEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Eaton DILEEM-10-G(24VDC) Contacteur de puissance 3 NO (T) 3 kW 1 pc(s)

Économisez avec l'occasion -57 %
offres d'occasion à partir de 22,38 €

Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V:3kW 3p DC DILEEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
51,49 €
Livraison à 6,90 €

Contacteur de puissance 6A 3P 24V DC 1Z 0R DILEEM-10-G 051643

Livrera sous 13 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
112,67 €
Livraison à 10,00 €
Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V:3kW 3p DC DILEEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Contacteur de puissance, application : petit contacteur pour moteurs et charges ohmiques, contacteurs de puissance DILEEM, catégorie d’utilisation : AC-1 : charge non inductive ou faiblement inductive, fours à résistance, AC-3 : moteurs à rotor en court-circuit : démarrage, arrêt en marche, AC-4 : moteurs à rotor en court-circuit : démarrage, freinage par contre-courant, inversion, impulsion, technique de raccordement : bornes à vis, remarque : convient également pour les moteurs de classe d’efficacité IE3, description : avec contact auxiliaire, pôles : 3 pôles, courant nominal de service AC-3 380 V 400 V : Ie=6,6 A, courant thermique conventionnel nominal de service AC-1, 3 pôles, 50 - 60 Hz ouvert à 40°C : Ith=Ie=22 A, encapsulé : Ith=16 A, courant thermique conventionnel nominal de service AC-1 1 pôle ouvert : Ith=50 A, encapsulé : Ith=40 A, puissance nominale maximale des moteurs triphasés 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V : P=1,5 kW, 380 V 400 V : P=3 kW, 660 V 690 V
51,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V : 3kW 3p DILEEM-10(230V50HZ) Quantité:1
37,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Eaton Contacteur de puissance 3/400V : 3kW 3p DILEEM-10#056674 Quantité:1
41,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Eaton Bloc contact auxiliaire 4O, montage central 04DILE Quantité:1
18,19 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Eaton Bloc contact auxiliaire 2S+2O, montage central 22DILEM Quantité:1
20,39 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Eaton Bloc de contact auxiliaire 2S, montage central 20DILE Quantité:1
14,17 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €