Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V : 4kW 3p DC DILEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Eaton DILEM-10-G (24 VDC) Schuetz 3 NO 4 KW 24 V/DC 9 A – 1 pièce

Économisez avec l'occasion -74 %
offres d'occasion à partir de 12,71 €

Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V : 4kW 3p DC DILEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
48,98 €
Livraison à 6,90 €

Contacteur Eaton DILEM-10-G(24VDC) 010213 3 NO (T) 4 kW

3 à 5 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 10,79 €

Contacteur Eaton DILEM-10-G(24VDC) 3 NO (T) 4 kW 24 V/DC 9 A avec contact auxiliaire 1 pc(s)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
54,31 €
Livraison gratuite

Contacteur de puissance 9A 3P 24V DC 1Z 0R DILEM-10-G 010213

Livrera sous 13 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
102,95 €
Livraison à 10,00 €
Eaton Eaton Contacteur de puissance AC-3/400V : 4kW 3p DC DILEM-10-G(24VDC) Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Contacteur de puissance, application : petit contacteur pour moteurs et charges ohmiques, contacteurs de puissance DILEM, catégorie d’utilisation : AC-1 : charge non inductive ou faiblement inductive, fours à résistance, AC-3 : moteurs à rotor en court-circuit : démarrage, arrêt en marche, AC-4 : moteurs à rotor en court-circuit : démarrage, freinage par courant inverse, inversion, tapotage, technique de raccordement : bornes à vis, remarque : également adapté aux moteurs de la classe d’efficacité IE3, description : avec contact auxiliaire, pôles : 3 pôles, courant nominal de service AC-3 380 V 400 V : Ie=9 A, courant nominal de service AC-1 courant thermique conventionnel, 3 pôles, 50 - 60 Hz ouvert à 40°C : Ith=Ie=22 A, encapsulé : Ith=16 A, courant nominal de service AC-1 courant thermique conventionnel 1 pôle ouvert : Ith=50 A, encapsulé : Ith=40 A, puissance nominale maximale des moteurs triphasés 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V : P=2,2 kW, 380 V 400 V : P=4 kW, 660
48,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 58 mm
Profondeur 52 mm
Largeur 45 mm

Caractéristiques

Nombre de batons 3
Code (IP) Internationale Protection IP20
Couleur du produit Noir, Blanc
Type de produit Contacteur

Informations sur le produit

En bref

• Commande 24VDC : Précision et interférence réduite.
• Compact : Gain d'espace et installation simple.
• Durabilité : Longue durée de vie et fiabilité.

Produits similaires

Eaton Mini contacteur de puissance DILEM-10 – 3 pôles, 1 NO, 4 kW/400 V, 110 V 50 Hz / 120 V 60 Hz
39,60 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €
Eaton Contacteur DILEM-10 – 3 NO (T) – 4 kW – 230 V AC – 9 A
39,49 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Contacteur de puissance DILEM-10 (24V 50Hz) 3 NO (T), 4 kW, 1 pc(s)
35,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Eaton DILEM12-10-G(24VDC) Contacteur de puissance 3 NO (T) 5.5 kW 1 pc(s)
67,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Eaton Eaton Contacteur de puissance (230V50HZ,240V60HZ) DILEM12-10#127075 Quantité:1
55,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €