Berdoues Somei Yoshino Eau de Parfum (Femme) 100 ml

Eau de Cologne - BERDOUES - Collection Grands Crus Somei Yoshino - 100 ml - Florale - Mixte

Berdoues Somei Yoshino Eau de Parfum (Femme) 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 5,50 €

Eau de Cologne - BERDOUES - Collection Grands Crus Somei Yoshino - 100 ml - Florale - Mixte

4 à 7 jours
54,85 €
Livraison à partir de 4,95 €

BERDOUES - Somei Yoshino Eau de Parfum - Berdoues Grands Crus, parfum floral délicat inspiré des cerisiers en fleurs du Japon, Parfum Femme 100ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
650.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

BERDOUES - Somei Yoshino Eau de Parfum - Berdoues Grands Crus, parfum floral délicat inspiré des cerisiers en fleurs du Japon, Parfum Femme 100ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
72,26 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Atelier Cologne Cologne Absolue Clémentine California Eau de Parfum mixte 100 ml
128,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Atelier Cologne Cologne Rare Oolang Monochrome Eau de Parfum mixte 30 ml
75,84 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
HERMÈS Eau de Citron Noir 100 ML Eau de Cologne Parfums pour Homme
70,86 €
Comparer 10 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
Atelier Cologne Cologne Absolue Oolang Infini Eau de Parfum mixte 100 ml
125,60 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Guerlain - L’Homme Idéal Cologne Forte Eau de parfum 100 ml male
146,00 €
1460 € / 100 ml
Voir l'offre
Nocibe.fr
Livraison gratuite
Berdoues Somei Yoshino Eau de Parfum (Femme) 100 ml

Offre la moins chère

Somei Yoshino de Parfums Berdoues est un charmant parfum Chypre Floral pour femme, lancé en 2015. Créé par la talentueuse parfumeuse Angeline Poubeau Leporini, ce parfum offre un mélange sophistiqué de notes florales et terreuses qui incarnent la douceur, l'élégance et la beauté naturelle. Une note de tête de perilla scrubby ouvre le parfum avec une introduction rafraîchissante et subtilement épicée. Cet ingrédient apporte une fraîcheur verte et un éclat aromatique qui éveillent immédiatement les sens et confèrent au parfum un caractère unique. Le cœur du parfum est composé de riches notes de jasmin sambac, qui confèrent au parfum une composante florale profonde. Une note de fond de patchouli clôt la composition avec un fini chaud et durable. Ce composant donne au parfum de la profondeur, de la richesse et une subtile sensation de terre qui laisse une sensation luxueuse et durable sur la peau. Somei Yoshino des Parfums Berdoues est un parfum qui incarne la douceur, l'élégance et la bea
49,90 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr